Образование

Иллюстрация к новости: Стали известны имена лучших преподавателей магистратуры “Менеджмент в индустрии впечатлений” — 2023

В этом году 60 преподавателей НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург были признаны лучшими на основе студенческого голосования и результатов конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС). Среди них — два преподавателя магистратуры “Менеджмент в индустрии впечатлений”, Аркадий Игоревич Извеков и Ольга Игоревна Окулова.

Иллюстрация к новости: Зимняя Школа в Индии "Business and Governance in India"

Зимняя Школа в Индии "Business and Governance in India"

Иллюстрация к новости: Треки двух дипломов: как студенты Питерской Вышки могут попасть в зарубежные вузы

У студентов некоторых программ Питерской Вышки есть отличная возможность  после завершения обучения получить сразу два диплома — от НИУ ВШЭ и иностранного университета-партнера. Рассказываем, какие программы поддерживают треки двойного диплома и в какие зарубежные вузы вы можете попасть.

Иллюстрация к новости: Зачем музею нужны исследования? Проект с Музеем Фаберже

Зачем музею нужны исследования? Проект с Музеем Фаберже

В июне прошла презентация исследовательского проекта, реализованного студентами магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» для Музея Фаберже. В рамках сотрудничества наши студенты провели увлекательное исследование о практиках применения музеями программ лояльности.

Иллюстрация к новости: Большие проекты о малых территориях: креативный проект Волосовского района

Большие проекты о малых территориях: креативный проект Волосовского района

Часто ли Вы сталкивались с тем, что обычные сервисы навигации, например, Гугл- или Яндекс-карты не дают точную и развернутую информацию об отдаленных районах, когда вы отправляетесь в путешествие по малым городам России? Что посмотреть, где поесть и куда сходить в Волосовском районе Ленинградской области? Местные жители рассказали начинающим арт-менеджерам, где найти информацию для запуска проекта: исторические и краеведческие сокровища местных жителей.

Иллюстрация к новости: Закон на стороне искусства

Закон на стороне искусства

Особенность магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» заключается в том, что многие преподаватели являются сотрудниками партнерских компаний, которые готовы делиться своим обширным опытом с начинающими арт-менеджерами. Представляем интервью с Екатериной Прочан, ведущим юрисконсультом Государственного Эрмитажа и преподавателем курса «Legal Environment of Arts, Culture and Creative Industries». Рассказываем о работе в Hyundai, приходе в Эрмитаж и работе по созданию NFT-коллекции.

Иллюстрация к новости: Планетарий 1. Взгляд изнутри

Планетарий 1. Взгляд изнутри

Сотрудники Планетария 1 предоставили возможность студентам погрузиться в тонкости работы арт-институции. Как существует современный Планетарий, что предлагает посетителям и как организует работу? Рассказываем в материале.

Люкс из первых рук

Магистранты программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» получили эксклюзивные знания на курсе Entrepreneurship in the Luxury Segment. Интерес к курсу подогрел звездный состав гостевых спикеров.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка заняла четвертое место по качеству приема в вузы

Питерская Вышка заняла четвертое место по качеству приема в вузы

В 2022 году петербургский кампус Вышки снова улучшил позиции по результатам мониторинга качества приема в российские вузы. По бюджетному и платному приему по стране кампус занял четвертое место. Средний балл для бюджетного приема в Питерской Вышке оказался выше, чем в других вузах города. Подробнее о результатах исследования — в материале.

Иллюстрация к новости: «Образование — это продвижение стандартов страны»

«Образование — это продвижение стандартов страны»

Питерская Вышка планирует и дальше развиваться на международном рынке. Важным шагом стало открытие представительства в Индии, но в университете присматриваются и к другим странам. Директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург дала интервью для издания «Коммерсантъ», где выделила основные преимущества кампуса и рассказала о планах по его развитию на международном рынке.