Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

Поздравляем студентов бакалавриата с успешной защитой ВКР и окончанием обучения!

Своими впечатлениями делятся выпускники 2016 года

Выпускница Юридического факультета Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» 2016 Полина Жирникова

"Четыре года - это много или мало? С одной стороны, студенческие годы пронеслись моментально! Кажется, только вчера мы получали студенческие билеты, а завтра уже будем получать дипломы о высшем образовании. А с другой - вряд ли в какой-либо период моей жизни уместилось бы столько различных событий, сколько произошло в период обучения на юридическом факультете. Это лекции и семинары, конференции и форумы, поездки в международные органы и практика в высшем судебном органе, и многое-многое другое.

Однозначно, Высшая школа экономики является школой жизни, ведь именно здесь из нас, школьников, сделали квалифицированных юристов, здесь научили расставлять приоритеты, решать несколько задач в сжатые сроки, помогли сформировать жизненную и правовую позицию и понять, что непосильных испытаний нам не даётся.

Хочется сказать огромное спасибо всему профессорско-преподавательскому составу юридического факультета за умение заинтересовать, желание поделиться опытом и знаниями, а также за постоянную готовность дать профессиональный или жизненный совет, так как ни разу проблема или просьба студента не оставалась незамеченной!

Я с полной уверенностью могу назвать Юридический факультет Высшей школы экономики моей Alma mater. А будущим студентам и выпускникам пожелать с жадностью впитывать все-все знания, которыми с вами делятся лучшие юристы России!"

Выпускница Юридического факультета Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» 2016 Яхновец Елизавета

"Для меня, Вышка – это прежде всего школа жизни, не простая, но именно за это свойство, я благодарна моей Alma Mater.  Первого сентября 2012 года, когда мы все были только юными студентами-первокурсниками, Татьяна Анатольевна сказала, что эти четыре года пролетят незаметно, но, думаю, все мы ей тогда не поверили. Увы, но, она была так права! Эти четыре года не прошли, а пронеслись слишком быстро, но неизгладимо запечатлелись в моей памяти. Каждый год был непохож на остальные, со своими трудностями, успехами, взлетами и падениями, но каждый год научил нас чему-то новому и по-настоящему нужному в профессии юриста. Хотелось бы выразить неописуемую словами благодарность преподавательскому составу нашего факультета за то, что все они стремились не только дать нам знания, но и делились своим бесценным опытом! Будущим выпускникам хотелось бы искренне дать совет наслаждаться каждой минутой, проведенной в университете, не помнить обиды и не злится по пустякам на преподавателей, заполнить последний год не только учебой, но и встречами со своими однокурсниками. А дорогому и любимому университету пожелаю, в первую очередь, процветания, совершенствования, а также достижения новых научных побед!"