Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

21-23 ноября 2016 г. в Институте востоковедения РАН (Москва) прошла Международная конференция «Трансграничные миграции с Востока на Запад, в Россию и на Восток: прошлое и настоящее».

В мероприятии приняли участие около 60 представителей разных научных направлений – историков, политологов, социологов, правоведов. В ходе конференции прозвучали доклады участников из России, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Судана, ЮАР.
К.ю.н., доц. Р.Ю. Почекаев, заведующий кафедрой теории и истории права и государства НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, выступил на конференции с докладом «Эволюция правового статуса «бухарцев» в Российской империи в XVIII–XIX вв. (по материалам Полного собрания законов Российской империи)».