Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Студенты юридического факультета на ПМЮФ-2017!

Студенты юридического факультета приняли участие в Петербургском международном юридическом форуме 2017

Впечатлениями об участии в Форуме делится студент 1 курса Денис Поздеев:
Форум - мероприятие, собравшее ребят из различных регионов России : большая половина регионов была представлена. Много иностранцев. Была организована работа различных секций, в том числе на английском языке. Все секции курировали известные юристы: министр юстиции, сопредседатель Ассоциации юристов России, партнеры известных юридических фирм (Деллойт, Юсланд и др.). Сам я выступил на секции с докладом на тему "Влияние международного права на развитие конституционно-правового института прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации".  Также интересно было принять участие в секциях: "Путь юриста: как сохранить баланс в жизни", "Защита по делам об административных правонарушениях".
Форум в студенческой части очень понравился. Уровень организации был очень высоким, как в секционной части, так и в части посещений Конституционного Суда Российской Федерации, Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина.
В целом, это самое масштабное и впечатляющее профессиональное мероприятие, которое я посетил за мое время учебы в Санкт-Петербурге.