Новости

Поддержан инициативный академической проект учёных из ИГИТИ «Образы прошлого в популярной культуре: языки, сообщества, практики»

В конкурсе Кадрового резерва Вышки одержал победу инициативный академический проект «Образы прошлого в популярной культуре: языки, сообщества, практики». Руководитель — старший научный сотрудник ИГИТИ Александр Русанов, в команду входят сотрудники ИГИТИ Александра Колесник и Антон Афанасьев, преподаватели Лицея и Департамента истории Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ. Поздравляем дорогих коллег с успехом и с нетерпением ждём первых результатов!

Лекция Александра Резника в Музее политической истории о культе вождя «красных» (видео)

"Границы истории" - Николай Ссорин-Чайков: "Two Lenins: A Brief Anthropology of Time"

29 марта в рамках исследовательского семинара "Границы истории" свою новую книгу представил доцент департамента истории НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Николай Владимирович Ссорин-Чайков «Two Lenins: a brief anthropology of time».

Лекция Василиоса Сайроса "Manuscript Editions and New Perspectives on the Intellectual History of Medieval and Renaissance Italy"

22 марта 2018 в корпусе на Промышленной ул., 17 состоялся научно-практический семинар с участием Василиоса Сайроса в рамках НУГ «Епископы, дожи и купцы: тексты Средневековых городов Италии XIII-XV вв.»

Александр Резник принял участие в дискуссии о Л. Троцком на площадке Фонда Егора Гайдара (видео)

Сексизм, расизм и британский футбол: март в Мемориальной библиотеке Ричарда Стайтса

Центр исторических исследований и Образовательная программа "История" НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург продолжают совместный студенческий проект, посвященный популяризации Мемориальной исторической библиотеки Ричарда Стайтса

Весенняя школа латинской и русской палеографии "Актовый материал как источник по экономической истории"

17 марта на базе департамента Истории НИУ ВШЭ - СПб была проведена Весенняя школа палеографии

Квест по Эрмитажу для студентов дисциплины "Средневековая Европа"

16 марта 2018 года в Эрмитаже состоялся квест в рамках дисциплины "Средневековая Европа", организованный участниками НУГ «Епископы, дожи и купцы: тексты Средневековых городов Италии XIII-XV вв.»

Лекция Андрея Александру "Византийские ученые в Италии периода Возрождения"

14 марта в корпусе на Промышленной ул., 17 прошла лекция Андрея Александру "Византийские ученые в Италии периода Возрождения"

Александр Резник об истории Дня Красной Армии и ее создателе