Тема «Научно-учебная группа «Епископы, дожи и купцы: тексты Средневековых городов Италии XIII-XV вв.»» – Новости

Первый научно-прак­ти­че­ский семинар научно-учебной группы «Епископы, дожи и купцы: тексты Сред­не­ве­ко­вых городов Италии XIII-XV вв.» в 2019 году

Первый научно-практический семинар научно-учебной группы «Епископы, дожи и купцы: тексты Средневековых городов Италии XIII-XV вв.» в 2019 году
Шестого апреля научно-учебная группа организовала первый докладной семинар в 2019 году.

Весенняя школа "Латинская палеография" (2019)

В научно-учебной группе «Епископы, дожи и купцы: тексты Средневековых городов Италии XIII-XV вв.» состоялась весенняя школа "Латинская палеография" (2019).

Продление проекта научно-учебной группы «Епископы, дожи и купцы: тексты Средневековых городов Италии XIII-XV вв.»

Проект научно-учебной группы под руководством Евгения Александровича Хвалькова был продлен на 2019 - 2020 гг.

Эрмитажный квест для студентов курса "Средневековая Европа"

15 и 16 декабря 2018 года в Эрмитаже состоялся квест в рамках дисциплины "Средневековая Европа"

Научно-практический семинар 28 ноября 2018

28 ноября состоялся научно-практический семинар НУГ «Епископы, дожи и купцы: тексты Средневековых городов Италии XIII-XV вв.»

Документы по истории Милана XII века в Научно-историческом архиве СПбИИ РАН

23 ноября 2018 года в рамках научного семинара НУГ выступил Иван Травин, аспирант СПбИИ РАН, выпускник магистерской программы Applied and Interdisciplinary History «Usable Pasts»

Студенческое Научное Общество департамента Истории

Недавно в стенах департамента Истории НИУ ВШЭ - СПб было создано Студенческое Научное Общество, которое уже активно включилось в научную жизнь своей образовательной программы

Осенняя школа критического чтения источников 2018

29 сентября 2018 года на департаменте Истории состоялась Школа критического чтения источников, проведенная Маргаритой Дадыкиной и Евгением Хвальковым.

Лекция "Итальянский военный трактат конца XV – XVI вв. и становление европейской военно-теоретической литературы"

"Битва при Марчиано". Джорджо Вазари. 1563г. Фреска.
28 сентября 2018 года в рамках научного семинара НУГ выступил Олег Русаковский, PhD, научный сотрудник Центра источниковедения Школы исторических наук Факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ (Москва)

Лекция Василиоса Сайроса "Manuscript Editions and New Perspectives on the Intellectual History of Medieval and Renaissance Italy"

22 марта 2018 в корпусе на Промышленной ул., 17 состоялся научно-практический семинар с участием Василиоса Сайроса в рамках НУГ «Епископы, дожи и купцы: тексты Средневековых городов Италии XIII-XV вв.»