Возможность поработать с профессионалами

Кочубей-центр проводит второй конкурс для студентов Высшей школы экономики на участие в проекте в рамках Кочубеевских чтений – он будет посвящен изучению опыта менеджмента и экспертизы в области наследия, культуры и прикладной истории. Подать заявку можно до 1 октября.

Семинар «Актуальное Европейское Средневековье и Раннее Новое время» — новая инициатива на департаменте Истории

В 2019 году было решено организовать на постоянной основе семинар «Актуальное Европейское Средневековье и Раннее Новое время». Студенты и преподаватели НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург делятся своими впечателениями о деятельности семинара, а также рассказывают, почему семинар может быть интересен не только медиевистам и новистам.

Окончание приема в Аспирантуру

Уважаемые поступающие, просим обратить Ваше внимание на то, что прием документов в аспирантуру заканчивается 15 сентября.

"Частные коллекции и цифровые технологии"

Онлайн-экскурсии и виртуальные туры по Музею русской иконы позволяют рассмотреть и узнать об иконах частной коллекции музея, истории иконописания и разных художественных направлениях.

Подведены итоги на лучшие научно-исследовательские работы студентов-первокурсников ОП бакалавриата по направлению «История» в 2019-2020 учебном году.

Победители студенческого конкурса в рамках Кочубеевских чтений-2020 «Частные коллекции и цифровые технологии» приступили к работе над музейными заданиями

В проекте, участники которого – будущие историки и менеджеры культуры, студенты бакалавриата и магистратуры Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге – были отобраны по конкурсу, совпали «дух» и «буква»: работа по поиску цифровых решений для частных коллекционеров, а также вся коммуникация в рамках проекта будет проходить в цифровой среде.

Указ о присуждении Государственных премий в области науки и технологий 2019 года

Владимир Путин подписал Указ «О присуждении Государственных премий Российской Федерации в области науки и технологий 2019 года».18 июня 2020 года 12:20

Открыты вакансии ас­пи­рант­ской программы по истории НИУ ВШЭ СПБ

В Питерской Вышке запустили сайт проекта о наследии и памяти холодной войны в Петербурге

Студенты Питерской Вышки запустили сайт проекта «Наследие и память о Холодной войне». Там команда рассказывает о местах в Петербурге, которые отражают роль города в период холодной войны и жизнь его горожан в эпоху «железного занавеса». Руководитель проекта, доцент департамента истории Елена Алексеевна Кочеткова рассказала, чем важен Ленинград для холодной войны и как команда будет создавать экскурсию по «местам памяти».

Online Public History Summer School

We are happy to invite you to attend a forthcoming (June 1-5) Online Public History Summer School (free).