Адрес:

190008 Санкт-Петербург
ул. Союза Печатников, 16

Благодарность Дитмару Вульфу за развитие международных связей НИУ ВШЭ

Итоги 2017 года! Поздравление от руководителя департамента истории Александра Семенова

Профессор Евгений Викторович Анисимов: новые научные достижения

ВШЭ Санкт-Петербург на Курбатовских чтениях

27 ноября студент 4 курса ОП "История" и стажер-исследователь ЛЭТИ Никита Богачёв выступил с докладом "Социальные аспекты письма в Византийском Египте" на конференции "Курбатовские чтения XXXVII"

Профессор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург вошел в Совет при Президенте РФ по науке и образованию

Профессор, научный руководитель департамента истории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Евгений Анисимов в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16 ноября 2017 года вошел в Совет при Президенте РФ по науке и образованию.

Защита проектов третьей Соловецкой летней школы

20 ноября 2017 г. состоялась итоговая защита проектов очередной Соловецкой летней школы, которую НИУ ВШЭ уже третий год проводит совместно с САФУ (Архангельск).

Столетие Октябрьской революции в Мемориальной библиотеке Ричарда Стайтса

Центр исторических исследований и Образовательная программа "История" НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург продолжают совместный студенческий проект, посвященный популяризации Мемориальной исторической библиотеки Ричарда Стайтса

А.М. Семенов на 49 ежегодной конвенции ASEEES

9-12 ноября директор ЦИИ, руководитель Департамента истории НИУ ВШЭ Санкт-Петербург А.М. Семенов принял участие в 49 ежегодной конвенции ASEEES в Чикаго. Конвенции ASEEES (Ассоциация славянских, восточноевропейских и евразийских исследований) - крупнейшее событие в мире восточноевропейских и пост-советских исследований, собирающее ежегодно тысячи ученых со всего мира.

Вышка на Ноябрьских чтениях в СПбГУ: два первых места

Директор ЦИИ Александр Семенов выступил консультантом на бразильском телевидении

В рамках еженедельной бразильской передачи "Fantástico" вышел сюжет о столетнем юбилее Октябрьской революции. Научным консультантом при создании сюжета выступил директор центра исторических исследований Александр Семенов.