• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Майская конференция Питерской Вышки в 2021 году ― площадка для обсуждения третьей миссии университетов

Майская конференция Питерской Вышки в 2021 году ― площадка для обсуждения третьей миссии университетов

Об актуальности, темах и треках Восьмой международной конференции «Образование и мировые города: третья миссия университетов и студенты», которая пройдет 19–21 мая, рассказывает член экспертного совета конференции, декан  Санкт-Петербургской школы социальных наук и востоковедения Андрей Стародубцев.

Иллюстрация к новости: Третья миссия университетов и студенты: что обсудят на международной майской конференции

Третья миссия университетов и студенты: что обсудят на международной майской конференции

С 19 по 21 мая Питерская Вышка проведёт международную майскую конференцию «Образование и мировые города». Центральной темой мероприятия станет третья миссия университета — открытие окружающему миру с целью влияния на его экономическое и социальное развитие с особым акцентом на роль, которую в этом процессе играет студенчество.

Иллюстрация к новости: Команда Питерской Вышки заняла первое место в чемпионате по логистике Logistics Open Tournament 2021

Команда Питерской Вышки заняла первое место в чемпионате по логистике Logistics Open Tournament 2021

23 апреля студенты образовательной программы «Логистика и управление цепями поставок» приняли участие в VIII Межвузовском открытом чемпионате по логистике Logistics Open Tournament 2021. Анастасия Бахмутова, Константин Гамора, Егор Данилов, Вадим Зубников и Анна Пряничникова заняли первое место на соревнованиях.

Иллюстрация к новости: Магистрантка Ольга Лавриченко — о победе в хакатоне «Цифровой прорыв» и встрече с президентом России Владимиром Путиным

Магистрантка Ольга Лавриченко — о победе в хакатоне «Цифровой прорыв» и встрече с президентом России Владимиром Путиным

Ольга Лавриченко учится на магистерской программе «Машинное обучение и анализ данных». На хакатоне «Цифровой прорыв» студентка вместе с командой подготовила проект об индексе цифровизации городов России и заняла первое место в финале конкурса. После этого Ольгу пригласили на встречу с президентом России Владимиром Путиным. Магистрантка рассказывает об учёбе в Вышке, победе в соревнованиях и памятной встрече.

Иллюстрация к новости: Сложности карьерного пути китаиста

Сложности карьерного пути китаиста

Интервью с Алией Арсаевой –  руководителем партнёра НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге –  рекрутингового агентства «China Professionals», специализирующегося на работе с Китаем.

Уникальные консультации с коучами только на Высшей Школе Карьеры

Высшая Школа Карьеры - это проект о том, как найти свой карьерный путь и сделать первые шаги в выбранном направлении. 
С 15 февраля на протяжении 6 недель 150 отобранных участников посещали онлайн-тренинги с экспертами в разных областях карьерного развития, консультации с HR-консультантами крупных компаний, выполняли домашние задания и посещали консультации с коучами.

Иллюстрация к новости: Лаборатория экономики культуры и Государственный Эрмитаж ждут студентов в новом проекте

Лаборатория экономики культуры и Государственный Эрмитаж ждут студентов в новом проекте

Лаборатория экономики культуры совместно c Государственным Эрмитажем запускают новый проект «Молодежь как драйвер развития музеев». Он продолжит главные идеи международной программы «Музей 15/24», посвященной работе музеев с молодежной аудиторией.  В новом проекте, реализуемом при поддержке Министерства иностранных дел Королевства Нидерландов, принимают участие Университет Гронингена, Университет Тилбурга, Университет прикладных наук Аванс и несколько нидерландских музеев.

Иллюстрация к новости: Магистрант программы «Физика» победил в конкурсе для математиков Петербурга

Магистрант программы «Физика» победил в конкурсе для математиков Петербурга

Аркадий Полухин, студент первого курса магистерской программы «Физика» Питерской Вышки, вошел в число победителей объединенного конкурса поддержки молодых математиков Санкт-Петербурга. Победители этого конкурса устраиваются на работу в Лабораторию им. П. Л. Чебышева СПбГУ или Международный математический институт им. Эйлера, где в течение года проводят свои научные математические исследования. Также студентам выплачивают ежемесячную стипендию в размере 30 или 45 тысяч рублей.

Иллюстрация к новости: «Анализ данных для государства и общества»: как подружить программистов с социальными исследователями

«Анализ данных для государства и общества»: как подружить программистов с социальными исследователями

В этом году в Питерской Вышке открывается еще одна магистерская программа — «Анализ данных для государства и общества». На ней ждут абитуриентов, готовых решать сложные социально-политические задачи. Почему в качестве основного формата обучения была выбрана проектная работа, как будет организовано международное сотрудничество и где смогут работать выпускники, рассказал академический руководитель программы Даниил Александрович Александров.

Иллюстрация к новости: Зимняя школа: экскурсия по магистратурам за два дня

Зимняя школа: экскурсия по магистратурам за два дня

На следующих выходных — 20 и 21 февраля — в Питерской Вышке пройдет Зимняя школа. Это мероприятие для тех, кто планирует поступать в магистратуру кампуса. Участников ждет образовательная программа от каждого направления магистратуры и лекции топовых спикеров — Ивана Ямщикова, Луиджи Курини и других. Рассказываем, что еще интересного будет на Зимней школе — 2021 и как принять в ней участие.