• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Новости

Иллюстрация к новости: Поздравляем Алёну Теплышову!

Поздравляем Алёну Теплышову!

Подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС-2023). Выпускница нашей программы Алёна Теплышова стала лауреатом конкурса в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по политологии для студентов магистратуры и выпускников 2023 года»

Иллюстрация к новости: «Политология и мировая политика» открывает новый региональный трек

«Политология и мировая политика» открывает новый региональный трек

Со следующего учебного года на программе «Политология и мировая политика» открывается четвертый региональный трек, посвященный странам Латинской Америки.

Иллюстрация к новости: Вышкинцы получили награды как лучшие студенты из СНГ

Вышкинцы получили награды как лучшие студенты из СНГ

В Смольном состоялась торжественная церемония награждения лучших студентов — граждан стран СНГ, обучающихся в Санкт-Петербурге. Благодарственные письма от Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга из рук председателя Евгения Григорьева получили пять студенток Питерской Вышки. Всего в мероприятии приняли участие более 60 студентов из 17 университетов Петербурга.

Иллюстрация к новости: Обсуждение социологического исследования: реновация зданий общежитий

Обсуждение социологического исследования: реновация зданий общежитий

В понедельник 27 ноября состоялось обсуждение социологического исследования «Мнение студентов о благоустройстве и реновации зданий общежитий Санкт-Петербургского кампуса», в котором участвовали студенты образовательных программ «Политология и мировая политика» и «Социология и социальная информатика».

Иллюстрация к новости: Зачем поступать в Питерскую Вышку по олимпиаде: бонусы и преимущества

Зачем поступать в Питерскую Вышку по олимпиаде: бонусы и преимущества

Участие в школьных олимпиадах — это не только способ проверить свои навыки и знания, но и возможность упростить себе жизнь в будущем. В Питерской Вышке абитуриенты, поступающие по результатам олимпиад, могут претендовать на зачисление без вступительных испытаний! Однако это не единственные бонусы. В материале рассказали и о других преимуществах, которые есть у олимпиадников в нашем вузе.

Иллюстрация к новости: «Я обожаю Вышку за ценность аргументированной позиции»

«Я обожаю Вышку за ценность аргументированной позиции»

Евгения Грец — выпускница ОП «Политология и мировая политика» 2020 года. Получив прочный фундамент знаний и навыков работы с информацией в Питерской Вышке, Евгения нашла себя в маркетинге. В настоящем выпускница — продуктовый маркетолог в компании Dostsaевский.
Как знания и опыт, полученные во время обучения на ОП «Политология» пригождаются в продуктовых исследованиях? Какую роль играет продуктовый маркетолог в компании? Почему работать в Dostaевский — круто? — ответы на эти вопросы и не только ищите в статье.

Иллюстрация к новости: Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ в 2024 году

Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ в 2024 году

На сайте Приемной комиссии появилась информация о приеме в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ в 2024 году. Рассказываем о сроках поступления, изменениях во вступительных испытаниях и льготах для абитуриентов.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки и «ГЕРОФАРМ» провели совместное исследование о диабете 1-го типа

Студенты Питерской Вышки и «ГЕРОФАРМ» провели совместное исследование о диабете 1-го типа

Студенты программы «Политология и мировая политика» провели совместное исследование с фармацевтической компанией «ГЕРОФАРМ». Вместе со специалистами будущие политологи изучили, с какими ограничениями сталкиваются семьи детей с сахарным диабетом 1-го типа.

Иллюстрация к новости: «Мне очень нравится атмосфера университета»: чем запомнился День открытых дверей

«Мне очень нравится атмосфера университета»: чем запомнился День открытых дверей

В воскресенье 15 октября в корпусе на Кантемировской собрались более 1000 абитуриентов Питерской Вышки. Первый в этом сезоне День открытых дверей прошел в формате фестиваля и познакомил школьников с университетом. Каждый гость мог найти что-то свое. Кто-то начал день с увлекательной лекции, кто-то встретился со студенческими клубами, а кто-то задал вопрос о поступлении. Чем запомнилось мероприятие и какую дату стоит запомнить всем абитуриентам — в материале.

Иллюстрация к новости: «Благодаря олимпиаде я чувствую себя увереннее в учебе»

«Благодаря олимпиаде я чувствую себя увереннее в учебе»

До 8 ноября продолжается регистрация на олимпиаду «Высшая проба». Наша героиня первокурсница Александра Ярушина стала призером по обществознанию, благодаря чему поступила в Питерскую Вышку без вступительных испытаний на программу «Политология и мировая политика». Олимпиада помогла Александре выбрать направление обучения, понять, что ей интересна наука, а еще — увереннее чувствовать себя в учебе. Обо всем этом и советах для будущих олимпиадников — в нашем интервью.