Новости

Иллюстрация к новости: Встреча студентов-политологов с генеральным консулом Италии

Встреча студентов-политологов с генеральным консулом Италии

3 апреля 2018 года в 409 аудитории состоялась встреча Генерального консула Италии в Санкт-Петербурге Леонардо Бечини со студентами 1 курса бакалаврской программы «Политология имировая политика».

Иллюстрация к новости: Команда НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург заняла 3-е место на всероссийском конкурсе в области политических коммуникаций PolitPRPro

В минувшую пятницу прошел финал всероссийского конкурса в области политических коммуникаций PolitPRPro, где команда НИУ ВШЭ СПб заняла 3-е место и выиграла специальную номинацию за лучший видеоролик. Вольная Редакция поспешила взять интервью у капитана Никиты Каменева и московского старпома Егора Лисицы, чтобы рассказать вам, что из себя представляет конкурс и как готовиться к следующему PolitPRPro. А также поздравить всех членов команды: Никиту Каменева, Данила Копысова, Гадира Мамедова, Арсения Батуева, Кирилла Васильева, Егора Лисицу и Тимура Сафина.

Молодежная школа мировой политики и дипломатии

В НИУ ВШЭ СПб открылась новая Молодёжная школа, посвященная мировой политике и дипломатии. В течение месяца, с 24 марта по 21 апреля, участники будут знакомиться с основами глобальной дипломатии и мировой политики, а также развивать свои навыки публичных выступлений. Школа открылась для более чем тридцати учащихся Санкт-Петербурга.

Иллюстрация к новости: Future We Want: HSE Students at the Model United Nations Conference in New York

Future We Want: HSE Students at the Model United Nations Conference in New York

The registration to the first Model United Nations conference in HSE St. Petersburg is about to start very soon. Meanwhile, our students are travelling all around the globe to participate in other MUN conferences to get valuable experience in world politics and diplomacy. For instance, a group of students of the BA Program “Political Science & World Politics” has just returned from the Future We Want Model United Nations, held in the UN Headquarters in New York. We have asked them to share their fresh impressions of this journey with us.

Три студентки – три истории о международной мобильности

Сразу три студентки третьего курса ОП «Политология и мировая политика» провели последние полгода за границей по программе международной мобильности. Вольная редакция проникла в мобильную среду и поговорила с каждой из участниц об их уникальном опыте.

Ликбез по майнорам: коммуникации, финансы, стартапы и тексты

Вот мы и подошли к заключительной части нашего гида в загадочный мир майноров. Завершая путешествие, мы расскажем вам о том, где научиться правильным коммуникациям в бизнесе, как разобраться с личными финансами, где разработать реальный бизнес-проект и как понимать истинный смысл текстов и их контекстов.

Хотите сделать Вышку лучше - участвуйте в СОП!

Студенческий совет при поддержке Управления образовательных программ создал видеоролик, в котором рассказывается, что такое СОП, почему важно принимать участие в оценке и на что влияют ее результаты.

Как записаться на майнор: инструкция

До конца марта первокурсникам предстоит выбрать один из майноров, который им предстоит изучать на втором и третьем курсах. Как устроен процесс записи на майноры? Дирекция основных образовательных программ объясняет по пунктам.

Ликбез по майнорам: креатив, данные и социум

Тем, кто еще не успел потратить заветную галочку, «Вольная редакция» предлагает присоединиться ко второй части путешествия в мир майноров и научных интересностей. На этот раз – креативные и социальные дела, а также немножко статистики.

Мистер и Мисс Политология. Выбор сделан!

3 марта большой зал 410 аудитории на Канала Грибоедова, 123, был полон самых настоящих избирателей, которые пришли поддержать кандидатов на звание Мистер и Мисс Политология. Аллегория на выборы не случайна. Ведь именно такая тематика была выбрана в этом году. Вольная редакция посетила мероприятие и готова рассказать вам, почему проводить субботний вечер в университете – это вовсе не скучно, и чем запомнился «Мистер и Мисс Политология 2018».