Высшая школа экономики — лидер Проекта 5-100 по итогам международного совета

ВШЭ отмечена в качестве лидера среди вузов-участников Проекта 5-100 по результатам заседания Совета по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Заседание Совета под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец состоялось в Екатеринбурге 27-28 октября.

Как интернет влияет на политический режим

Вопреки распространенному мнению, интернет сегодня не является инструментом демократизации. Напротив, автократии научились использовать новые технологии в целях собственной консолидации, выяснили преподаватель департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Юрий Кабанов и исследователь Богдан Романов.

На защите прав человека

Профессор НИУ ВШЭ – Санкт -Петербург  Александр Сунгуров удостоен медали "за защиту прав человека в Республике Ингушетия".

Питерская Вышка поддержит таланты

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге всячески поддерживает талантливую молодежь. Победители ведущих российских олимпиад для школьников могут претендовать на льготы при поступлении в вуз, а в случае победы во Всероссийской олимпиаде школьников еще и на существенную прибавку к стипендии в первый год обучения.

Питерская Вышка откроет новые программы

Опубликованы правила приема в бакалавриат и в магистратуру Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге на 2018 год: новые программы и новые проходные баллы.

Пришло время коммуницировать публично

В минувший понедельник, 2 октября, в корпусе на канале Грибоедова состоялось открытие Центра Публичных Коммуникаций. Виновниками торжества стали три отважных политолога и одна отважная политологиня: Глеб Албегов, Руслан Угланов и Руслан Ягудин c 4-го курса и третьекурсница Снежана Юрьева. А в роли их лидера и наставника выступил профессор Департамента прикладной политологии Григорий Львович Тульчинский.

Meet and greet: Ekaterina Paustyan

The Higher School of Economics in St. Petersburg and the BA Programme in Political Science and World Politics are always happy to welcome new international scholars who come to St. Petersburg to share their knowledge and experience with our students. We have recently talked to Ekaterina Paustyan, a PhD candidate at the Central European University in Budapest, who is going to teach political economy of transition within the 4th year curriculum.

Выпуск-2017 в цифрах

В этом году мы немного припозднились и только сейчас публикуем информацию о том, что же случилось с ребятами 2017 года выпуска за прошедшие два месяца. Как обычно, незадолго до начала учебного года мы направили всем 42 выпускникам программы письмо с вопросом, как у них дела. На данный момент мы получили 26 ответов. И вот что мы из них узнали.

1 сентября - 119 студенческих

В минувшую пятницу, 1 сентября, академический руководитель ОП "Политология и мировая политика" Андрей Стародубцев вместе с профессорами и преподавателями программы встретился с первокурсниками для вручения студенческих билетов.

Организационное собрание для первокурсников 1 сентября

1 сентября пройдет торжественное вручение студенческих билетов первокурсникам образовательной программы «Политология и мировая политика»