Новости

Иллюстрация к новости: Главные общественно-политические книги десятилетия: Подборка от Ивана Григорьева для "Медузы"

В попытке объяснить современные социальные и политические процессы с научной точки зрения, за прошедшее десятилетие в мире опубликованы тысячи статей и сотни монографий. Некоторые из них становятся настоящими бестселлерами, определяя дальнейшие направления исследований и развитие общественно-политического дискурса.

Специально для "Медузы" доцент департамента прикладной политологии Иван Сергеевич Григорьев подготовил обзор наиболее популярных и влиятельных книг десятилетия в области политических и социальных наук.

Иллюстрация к новости: «Олдбой», Вырыпаев и черно-белые фото — чем заняться в январе

«Олдбой», Вырыпаев и черно-белые фото — чем заняться в январе

Новогодние праздники сменились рабочими буднями. Но культурные события Петербурга продолжают наполнять календарь. Редакция собрала для вас список фильмов, спектаклей и других мероприятий, чтобы каждый день был как праздник.

Иллюстрация к новости: Meet and Greet: Darius Ruda

Meet and Greet: Darius Ruda

Last semester our campus welcomed a new member of our community - Darius Ruda. We have recently had a chance to talk to him and learn more about his academic interests and impressions about St. Petersburg

Иллюстрация к новости: "Expand your Horizons" - первый выпуск, первый подарок к праздникам для наших студентов

Первый выпуск информационного письма для студентов о стажировках, летних школах и грантовых возможностях.

Иллюстрация к новости: Приемная кампания для иностранных абитуриентов: интервью с Андреем Стародубцевым

Ежегодно популярность Высшей Школы Экономики среди иностранных абитуриентов растет. «Вольная редакция» решила поговорить с Андреем Владимировичем Стародубцевым, деканом Школы социальных наук и востоковедения петербургского кампуса ВШЭ и академическим руководителем магистерской программы “Сравнительная политика Евразии”, чтобы узнать обо всех тонкостях поступления в наш университет для будущих международных студентов. Если вы думаете о поступлении к нам, смело открывайте данную статью!

Иллюстрация к новости: «Наш спор становится формой любви»: как проходила модель ООН HSEIMUN 2019

«Наш спор становится формой любви»: как проходила модель ООН HSEIMUN 2019

9-го декабря в корпусе на канале Грибоедова состоялась церемония закрытия второй модели ООН Питерской Вышки — HSEIMUN. Семичасовые заседания комитетов, речи на четырех языках, делегаты в традиционных национальных одеждах — чем нам запомнилась конференция, и почему участие в ней — это нечто большее, чем дипломатический опыт?

Иллюстрация к новости: Meeting Professionals: «Секреты Смольного»

Meeting Professionals: «Секреты Смольного»

12 декабря в рамках проекта “Meeting Professionals” прошла встреча «Секреты Смольного» с приглашенным гостем – Вадимом Олеговичем Арсеньевым - советником вице-губернатора Санкт-Петербурга, начальником аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга (2010-2015 гг.). Вадим Олегович рассказал о своем опыте в Правительстве Санкт-Петербурга и тонкостях карьеры государственного служащего.

Иллюстрация к новости: Политологи Питерской Вышки: Егор Коробкин

Политологи Питерской Вышки: Егор Коробкин

18 ноября в Питерской Вышке стартует "Неделя Карьеры" - самое крупное карьерное мероприятие НИУ ВШЭ Санкт-Петербург, на котором студенты смогут познакомиться с современным рынком труда и пообщаться с ведущими работодателями и экспертами.

К этому знаменательному и важному событию мы решили приурочить запуск очередной рубрики  - "Политологи Питерской Вышки: траектории карьерного роста". Нам удалось пообщаться с выпускниками и узнать, как складывается их карьера, и помогает ли им в ней политологическое образование.

Первое интервью - с выпускником ОП "Политология" 2017 года и ведущим экспертом Проектного Центра "Инфометр" Егором Коробкиным.

Запуск Студенческой оценки преподавания в 1 модуле 2019-20

30 сентября запущена первая в этом учебном году волна проекта «Студенческая оценка преподавания».

Карьерный Дайджест Октября

Первый карьерный дайджест этого учебного года уже готов!
Скорее регистрируйся на одно из мероприятий или же подавай заявку на стажировку