Новости

Иллюстрация к новости: Поздравляем Александру Кузнецову с поступлением в Маастрихтский университет!

Поздравляем Александру Кузнецову с поступлением в Маастрихтский университет!

Студентка 4 курса ОП "Политология" Александра Кузнецова поступила на магистерскую программу по европейским исследованиям в Маастрихтском Университете (Нидерланды).

Поздравляем Александру, желаем ей новых достижений и впечатлений!

Иллюстрация к новости: Европейский Союз смотрит в будущее

Европейский Союз смотрит в будущее

В Высшей школе экономики прошёл круглый стол на тему “European Union facing the future - A closer look at the eve of European Parliament elections”.  Встреча была посвящена обсуждению перспектив дальнейшего развития Евросоюза и вызовов, с которыми сталкивается ЕС.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Максима Борисенко с поступлением в магистратуру Центрально-Европейского Университета

Во многих зарубежных университетах приемная кампания подходит к концу. И хотя наши четверокурсники - политологи ещё готовятся к выпускным экзаменам, многие уже получили приглашения на магистерские программы. Мы спешим поздравить наших будущих выпусников с поступлением!

Мы поздравляем Максима Борисенко с поступлением в Центрально-Европейский Университет на магистерскую программу по политологии и желаем ему новых успехов в его академической карьере!

Иллюстрация к новости: Суверенность, идентичность и «политика одиночества» - II Академический семинар по социальной и политической теории

В понедельник, 20 мая прошел третий Академический семинар по социальной и политической теории. С докладом "Суверенность, идентичность и «политика одиночества»" выступил Сергей Владимирович Акопов (д.п.н., профессор Департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ в СПБ). Дискутантом выступил Александр Александович Балаян (к.п.н., доцент Департамента)

Иллюстрация к новости: Пора в экспедицию: Владивосток!

Пора в экспедицию: Владивосток!

Открыт прием заявок на экспедицию во Владивосток! Изучать молодежь города, поработать в исследовательской команде и наконец-то побывать во Владивостоке – подавайте заявки до 14 июня.

Иллюстрация к новости: "Мягкая сила" мультфильмов: Лекция Дмитрия Рябова

"Мягкая сила" мультфильмов: Лекция Дмитрия Рябова

25 апреля преподаватель департамента прикладной политологии Дмитрий Рябов в рамках проекта «Центр Публичных Коммуникаций» выступил с лекцией «Мягкая сила мультфильмов: как Маша и Медведь участвуют в политике».

Иллюстрация к новости: 22 апреля прошла встреча с политконсультантом Валентином Бианки в рамках проекта «Meeting professionals»

Иллюстрация к новости: Lab Project: Георгий Пузанов о журнале «Публичная политика»

Lab Project: Георгий Пузанов о журнале «Публичная политика»

Сейчас Георгий Пузанов учится на третьем курсе «Политологии и Мировой Политики», при этом он уже больше двух лет занимается проектной деятельностью в гуманитарно-политологическом центре «Стратегия». В интервью Nota Bene Journal Георгий рассказал, что он делает для журнала «Публичная политика» и зачем студенту-политологу умение создавать и администрировать сайты.

Иллюстрация к новости: «Студенты о студентах»: Никита Словогородский о детстве, бакалавриате по политологии и творчестве

«Фон — это самое главное». Пример студента магистерской программы «Comparative Politics of Eurasia» Никиты Словогородского наглядно показывает, как детское увлечение конструкторами вкупе с интересом к философии и политологическим образованием может вылиться в полноценный самобытный музыкальный релиз, говорящий с аудиторией на различные темы.

Иллюстрация к новости: «С двойным дипломом приходит двойная ответственность»

«С двойным дипломом приходит двойная ответственность»

Чуть меньше года назад на образовательной программе «Политология и мировая политика» появилась возможность выбора трека двойного диплома с университетом Тор Вергата. Студентки первого набора – Анастасия Иванова и Анастасия Соболева –  уже учатся в Италии, и наша Редакция не упустила возможности поспрашивать, как им там живется, а также узнали о впечатлениях о программе в целом.