Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Иллюстрация к новости: Преподаватели программы о выборе регионального трека

Преподаватели программы о выборе регионального трека

Совсем скоро первокурсникам предстоит выбрать региональный трек. C этого учебного года они могут сфокусироваться на Европе, Китае, Постсоветском пространстве, а также на новом для программы регионе – Латинской Америке. В материале рассказываем, что такое региональный трек, и делимся комментариями от преподавателей треков.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке прошла шестая конференция HSEIMUN

В Питерской Вышке прошла шестая конференция HSEIMUN

С 6 по 8 апреля в Питерской Вышке прошла конференция Модели ООН – HSEIMUN 2024. В этом году она собрала более 100 делегатов – студентов и школьников.

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на Весеннюю онлайн-школу программы "Сравнительная политика Евразии"

Приглашаем Вас принять участие 27-28 апреля в Весенней онлайн-школе "Управление в странах Евразии: инструменты анализа".

Иллюстрация к новости: Городские легенды: политолог Юрий Кабанов о любимых местах в Петербурге

Городские легенды: политолог Юрий Кабанов о любимых местах в Петербурге

В Петербург постепенно возвращается весна, а значит, пришло время прогулок по городу и пригородам. Какие исторические события можно вспомнить у Нарвских ворот, как газгольдеры на Обводном канале обрели новую жизнь и где найти дворик, полный мозаики, — рассказывает Юрий Кабанов, старший преподаватель департамента политологии и международных отношений.

Иллюстрация к новости: Политологи Питерской Вышки: Даниил Корнев о важности Python и работе в gamedev-аналитике

Даниил Корнев – выпускник нашей программы 2022 года. Сейчас он учится в магистратуре по UX-аналитике и работает в gamedev-компании руководителем направления анализа данных. Мы поговорили с Даниилом о том, как программирование помогает политическим исследователям, как тема диплома может помочь найти карьеру по душе, а также как компьютерные игры связаны с политической наукой.

Иллюстрация к новости: «Нам удалось ухватить разнообразный ландшафт высшего образования в Индии»

«Нам удалось ухватить разнообразный ландшафт высшего образования в Индии»

Делегация НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург посетила индийские вузы. Представители питерской Вышки побывали в восьми университетах, провели 11 встреч с руководством, преподавателями и научными сотрудниками. Участники поездки рассказали о впечатлениях, достигнутых договоренностях, культурных особенностях Индии.

Иллюстрация к новости: «Вы успешны в тех делах, которые вам интересны и которые способны бросить вам вызов»

Новым академическим руководителем программы «Политология и мировая политика» стал Алексей Сорбалэ. В интервью «Вольной редакции» Алексей Борисович поделился своими планами о развитии программы.

Иллюстрация к новости: Студенческая экспедиция в Гималаи: прием заявок открыт до 20 марта

Студенческая экспедиция в Гималаи: прием заявок открыт до 20 марта

До 20 марта продолжается прием заявок для участия в студенческой экспедиции в Индийские Гималаи.

Иллюстрация к новости: Приглашаем на общеуниверситетский день открытых дверей!

Приглашаем на общеуниверситетский день открытых дверей!

3 марта в Москве пройдет день открытых дверей Высшей школы экономики. Приглашаем принять участие в интерактивном мероприятии нашей программы.

Иллюстрация к новости: Как Питерская Вышка помогает готовиться к школьным олимпиадам

Как Питерская Вышка помогает готовиться к школьным олимпиадам

Ученики старших классов могут посещать бесплатные занятия для подготовки к школьным олимпиадам. Для этого в Питерской Вышке работают малые факультеты. На них преподаватели и студенты проводят лекции и практические занятия, а также знакомят будущих абитуриентов с вузом и расширяют их кругозор. Подробнее о малых факультетах Питерской Вышки — в материале.