Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Политологи и дипломат

В рамках серии круглых столов Студенческого научного общества политологов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург «Наши соседи» прошла встреча с Генеральным консулом Соединенных Штатов Америки Томасом М. Лири.

Состоялся первый круглый стол из цикла «Наши соседи»

23 марта в Департаменте прикладной политологии состоялся круглый стол в рамках студенческого научного общества политологов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург «Наши соседи». Генеральный консул Латвийской Республики в Санкт-Петербурге, госпожа Ирина Мангуле, приняла участие в круглом столе вместе со студентами образовательной программы «Политология» и преподавателями департамента прикладной политологии.

Капоэйра – экзотика наших дней

Капоэйра – современный вид единоборств, который зародился в Бразилии, он сочетает в себе элементы танца, игры и акробатики. О тонкостях, философии и правилах ведения боя рассказывает студент 1 курса ОП «Политология», будущий мастер капоэйры Игорь Алякринский.

Знакомство с новейшей историей России в музее Галины Старовойтовой

27 января 2016 г. преподаватели нашего департамента Н.Г. Галеткина, А.Л. Нездюров и А.Ю. Сунгуров вместе со студентами-политологами, участниками проектной группы «Гражданское образование» посетили музей Г.В. Старовойтовой (Б. Морская, д. 35). Об экспозиции рассказала, а затем провела беседу с посетителями Ольга Васильевна Старовойтова. Большое ей спасибо!

Виктория Полторацкая об образовательной поездке в Польшу

Два раза в год – весной и осенью – организация «Study Tours to Poland» проводит для студентов Беларуси, Украины, Молдовы и России образовательные программы в Польше. В результате двухнедельной поездки ребята должны познакомиться с культурой, историей, политикой и экономикой страны. Программы проходят в разных городах, от Кракова до Гданьска, и нацелены на максимальное погружение в польскую повседневность. В этом году Виктории Полторацкой, студентке четвертого года обучения ОП «Политология», удалось стать участницей этой программы в ноябрьской группе в городе Лодзь.

«Как я провел этим летом»: Таисия Шенцева о заборах и волонтерстве

В рамках серии заметок «Как я провел этим летом» своими впечатлениями от волонтерства во Франции делится Таисия Шенцева, студентка третьего года обучения программы «Политология»

«Как я провел этим летом»: Кирилл Шамиев о Шанхае и трудностях перевода

Сегодня для серии «Как я провел этим летом» о месяце, проведенном в Шанхае, и о диалоге различных культур пишет Кирилл Шамиев, студент третьего года обучения.

«Как я провел этим летом»: Дарья Смирнова о том, что август она провела с Вышкой

Очередную заметку для серии «Как я провел этим летом» написала Дарья Смирнова, студентка второго года обучения бакалаврской программы «Политология». Заметка начинается с интригующей фразы: «Август этого лета я провела с Вышкой!»

Я думаю!

Очередная выездная сессия Ельцинского семинара прошла на базе НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Семинар был посвящен экономическим, политическим, социальным трансформациям эпохи 90-х и мифам, окутывающим это время в общественном сознании.

«Как я провел этим летом»: Руслан Угланов о работе в штабе «РПР-ПАРНАС»

Продолжает серию статей «Как я провел этим летом» заметка Руслана Угланова о том, как и зачем он работал в штабе «РПР-ПАРНАС» в родном для Руслана городе Кострома.