Новости

Иллюстрация к новости: "Быть или не быть востоковедом? Профессор Е.И.Зеленев отвечает на вопросы об образовательной программе "Востоковедение" в НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге"

«Западу и Востоку для адекватного понимания друг друга фатально не хватает специалистов, способных организовать ситуацию взаимного общения, стоя при этом не на какой-то одной, а сразу на двух культурных платформах». На вопросы абитуриентов бакалавриата отвечает руководитель департамента востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, профессор Евгений Зеленев.

Открытая лекция "Курды и "Велкий Курдистан"

Иллюстрация к новости: 1-я Международная научно-практическая конференция «Преподавание арабского языка в России: актуальные проблемы и перспективы»

Студентка ОП "Востоковедение" заняла первое место в конкурсе "Мост китайского языка"

Лекция Т.М. Симбирцевой

Лекция М.Г. Романова "Arabic History & Historiography in the Digital Age"

Иллюстрация к новости: HSE Career Week

HSE Career Week

С 15 по 19 апреля в Питерской Вышке снова пройдёт HSE Career Week! Вступай в группу в VK!

День открытых дверей для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Иллюстрация к новости: Зимняя школа Питерской Вышки: знания, нетворкинг, баллы для портфолио

Зимняя школа Питерской Вышки: знания, нетворкинг, баллы для портфолио

16 и 17 февраля в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург пройдет Зимняя школа для поступающих в магистратуру. В программе — лекции, мастер-классы и воркшопы от ведущих ученых, преподавателей и выпускников для желающих окунуться в атмосферу Питерской Вышки.

1-й Всероссийский конкурс арабского языка прошел в НИУ ВШЭ