• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
20
Июнь

Студенты ОП “Востоковедение” провели межкафедральный семинар, посвященный наступлению Нового года по лунно-солнечному календарю

Студенты ОП “Востоковедение” провели межкафедральный семинар, посвященный наступлению Нового года по лунно-солнечному календарю

Фотография из личного архива М.А. Удавихиной

8 февраля студенты трех кафедр Института востоковедения и африканистики провели семинар, посвященный наступлению года Змеи в странах Восточной Азии, и познакомили студентов младших курсов с новогодними традициями в Китае, Корее, Японии и Вьетнаме.

О праздновании Нового года в Китае и Вьетнаме рассказали студентка 5-го курса Марина Беляева и студент 4-го курса Михаил Белоусов, в Корее - студенты 2-го курса Иван Илюшин и Виктория Бровкова, японский праздник Нового года представили студенты 3-го курса Елизавета Зинова и Полина Ратманова.

Помимо этого, присутствующие смогли принять участие в мастер-классе по выполнению корейских традиционных поклонов, который провел Иван Илюшин.

Фотография из личного архива М.А. Удавихиной

Благодарим спикеров семинара, а также всех участников и руководителей Корейского, Японского и Вьетнамского клубов за участие в его подготовке!