День Открытых Дверей

На «Дне Открытых Дверей» первокурсники образовательной программы «Экономика» провели серию игр и творческих конкурсов, направленных на ознакомление абитуриентов с традициями и историей Вышки.

На прошедшем в минувшую субботу «Дне Открытых Дверей» первокурсники образовательной программы «Экономика» провели серию игр и творческих конкурсов, направленных на ознакомление абитуриентов с традициями и историей Вышки. Абитуриенты активно принимали в них участие, демонстрируя свою эрудицию и способность нестандартно мыслить, а также задавали множество вопросов, касающихся учебной и внеучебной жизни в Питерской Вышке.

У ребят была возможность блеснуть знаниями тонкостей организации учебного процесса в Вышке, а также узнать много нового про студенческую жизнь. Например, абитуриенты были очень удивлены нестандартному расписанию каникул и зачетных недель, заметно отличающемуся от принятого в других университетах города.

Перед началом официальной части мероприятия ребятам были предложены творческие конкурсы "Легенда о вороне" и "Портрет студента", которые пользовались большим успехом. Ответы абитуриентов поражали своей креативностью, и студентам было очень нелегко определить победителей. Одними из самых ярких черт настоящего Вышкинца ребята назвали находчивость, эрудированность, целеустремленность, харизматичность и умение применять полученные опыт и знания в реальной жизни. Абитуриенты также отметили, что истинный студент Вышки должен уверенно смотреть в будущее и никогда не бояться трудностей, встречающихся на пути.

Ребята творчески подошли к легенде о символе Вышки - вороне, их работы отличались большим разнообразием. Некоторые называли ворону символом мудрости и справедливости, подчеркивая, что именно эти качества ценятся в Вышке,  другие отмечали неприхотливость птицы и ее способность приспосабливаться к непростым условиям, также отождествляя ее со студентом Вышки.

Согласно результатам опроса, ребята положительно отозвались об играх и конкурсах, проведенных в рамках «Дня Открытых Дверей», что будет способствовать дальнейшему развитию и совершенствованию неформальной части мероприятия в рамках проектной деятельности, осуществляемой первокурсниками.

Текст подготовила: Анна Смирнова, студентка 1 курса ОП «Экономика»

ФОТО: Ирина Крылова

Фотоальбом : http://vk.com/arrrthse?z=album-74409998_214163256

Проектная группа: Анна Смирнова, Машигина Ксения, Похилько Елена, Кравченя Дарья, Губанова Алена, Чижов Артем