• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ подписал соглашение о сотрудничестве с мексиканским Панамериканским университетом

НИУ ВШЭ подписал соглашение о сотрудничестве с мексиканским Панамериканским университетом

Высшая школа экономики подписала соглашение о сотрудничестве с ведущим мексиканским Панамериканским университетом (Universidad Panamericana, UP). Документ подписан по инициативе НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в ходе академической миссии Вышки в Латинскую Америку.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна Питерской Вышки открывает магистерский профиль «Дизайн интерьера»

Школа дизайна Питерской Вышки открывает магистерский профиль «Дизайн интерьера»

В петербургской Школе дизайна на магистерской программе «Дизайн» в 2024 году откроется новый профиль «Дизайн интерьера». Его куратором станет художник и архитектор Андрей Пунин, главный куратор бакалаврского профиля «Среда и интерьер».

Иллюстрация к новости: Вышка запустила зеркальную лабораторию с ведущим технологическим вузом Малайзии

Вышка запустила зеркальную лабораторию с ведущим технологическим вузом Малайзии

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Технологический университет Малайзии (UTM) запустили зеркальную лабораторию в сфере социального предпринимательства. Договор об этом подписан 9 ноября в ходе заседания Совместной Российско-Малайзийской комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству в г. Куала-Лумпур. Подписи под документом поставили директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Анна Тышецкая и проректор UTM по науке и инновациям Росли Ильяс.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна в Петербурге открывает новый образовательный профиль «Дизайн одежды»

Школа дизайна в Петербурге открывает новый образовательный профиль «Дизайн одежды»

С 2024 года абитуриенты Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург смогут выбрать новый образовательный профиль«Дизайн одежды», уникальный для фэшн-индустрии Северной столицы.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики открыла образовательный хаб в АТР

Высшая школа экономики открыла образовательный хаб в АТР

7 ноября состоялось открытие представительства Высшей школы экономики в Индонезии. Это новый образовательный хаб для студентов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, которые планируют учиться в России, а также для других российских вузов, стремящихся наладить связи с республикой. Представительство действует на базе Технологического института Сепулу Нопембер (ITS) в городе Сурабая. Работу хаба координирует кампус НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна — новый факультет Питерской Вышки

Школа дизайна — новый факультет Питерской Вышки

Школа дизайна стала отдельным факультетом в структуре НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. В состав нового подразделения вошли бакалаврская и магистерская программы «Дизайн». Деканом факультета назначен Митя Харшак.

Иллюстрация к новости: Стали известны имена лучших преподавателей Питерской Вышки — 2023

Стали известны имена лучших преподавателей Питерской Вышки — 2023

В этом году 60 преподавателей НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург были признаны лучшими на основе студенческого голосования и результатов конкурса НИРС. 16 из них получают это звание три года подряд и более. Подробнее о победителях и порядке голосования — в нашем новом материале.

Иллюстрация к новости: ВШЭ улучшила результаты в мировом рейтинге «Три миссии университета»

ВШЭ улучшила результаты в мировом рейтинге «Три миссии университета»

Высшая школа экономики поднялась на 17 позиций в списке лучших университетов мира и уверенно входит в топ-5 лучших российских университетов московского международного рейтинга вузов «Три миссии университета» (MosIUR).

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан договорились о сотрудничестве

НИУ ВШЭ и Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан договорились о сотрудничестве

26 августа 2023 года в рамках презентации инвестиционного и экономического потенциала Республики Башкортостан в Санкт-Петербурге состоялась церемония подписания соглашения между Высшей школой экономики и Союзом «Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан» (ТПП РБ).

Иллюстрация к новости: Треки двух дипломов: как студенты Питерской Вышки могут попасть в зарубежные вузы

Треки двух дипломов: как студенты Питерской Вышки могут попасть в зарубежные вузы

У студентов некоторых программ Питерской Вышки есть отличная возможность  после завершения обучения получить сразу два диплома — от НИУ ВШЭ и иностранного университета-партнера. Рассказываем, какие программы поддерживают треки двойного диплома и в какие зарубежные вузы вы можете попасть.