Иллюстрация к новости: О чем говорят результаты СОП

О чем говорят результаты СОП

Как относятся к строгим преподавателям и почему семинары популярнее лекций

Обновленные требования к зачету по физкультуре (НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург)

Рассказываем об изменениях

Иллюстрация к новости: Жизнь и смерть в Воркуте

Жизнь и смерть в Воркуте

В первой половине июля экспедиционная команда Центра молодежных исследований побывала в Воркуте. Студенты — социологи и историки — изучали молодежные сцены, разведывали территорию и формировали представление о самом восточном городе Европы за полярным кругом. С какими впечатлениями они вернулись и что им удалось разузнать – читайте в репортаже Ахмедовой Аделины, студентки ОП «Социология и социальная информатика».

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки изучили исламское образование в Дагестане

Студенты Вышки изучили исламское образование в Дагестане

В рамках проекта «Открываем Россию заново» с 23 июня по 3 июля студенты московского и петербургского кампусов посетили республику Дагестан с целью изучения исламского образования в регионе. Исследование проводилось под руководством сотрудников НУЛ мониторинга рисков социально-политической дестабилизации Факультета социальных наук Леонида Исаева, Алисы Шишкиной и Евгения Иванова, а также Департамента востоковедения и африканистики Евгения Зеленева и Марии Солощевой.

Иллюстрация к новости: 5 лет рады быть вместе!

5 лет рады быть вместе!

8 июля на площадке Кочубей-центра прошел ежегодный семинар учебных офисов. В этот раз он был посвящен 5-летию создания учебных офисов в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: 5 глупых вопросов про СОП

5 глупых вопросов про СОП

Как найти лучшие курсы по оценке студентов

Иллюстрация к новости: СЛОН после Калуги

СЛОН после Калуги

Недаром НИУ ВШЭ несет в своей аббревиатуре слово “исследовательский”. В университете есть лаборатории и центры, такие как Лаборатория социологии образования и науки, благодаря которым студенты могут попробовать себя в настоящих научных проектах уже с первых курсов. Дух захватывает от возможности поехать в настоящую научную экспедицию! Мы расскажем о Калужской экспедиции, которая состоялась в апреле этого года в рамках проекта «Открываем Россию заново».

Иллюстрация к новости: EXPEDITION MEET-UP

EXPEDITION MEET-UP

20 декабря 2018 года состоится встреча «Expedition meet-up», посвященная итогам студенческих экспедиций Питерской Вышки в 2018 году «Открываем Россию заново».

Иллюстрация к новости: Вышка решила, как будут выставляться оценки со следующего учебного года

Вышка решила, как будут выставляться оценки со следующего учебного года

Ученый совет утвердил новую редакцию Положения об организации промежуточной аттестации и текущего контроля успеваемости студентов НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Открывая заново Владимир и Суздаль: историческая память, музеи и краеведение

Открывая заново Владимир и Суздаль: историческая память, музеи и краеведение

В середине октября студенты 2, 3 и 4 курса ОП «История» под руководством Адриана Селина и менеджера Центра исторических исследований Вадима Попова отправились в экспедицию во Владимир и Суздаль. Целью экспедиции, организованной в рамках проетка "Открываем Россию заново", было знакомство с феноменом краеведения в Ополье, а также изучение взаимодействия музейных пространств с местными органами власти и социальной средой.