Внимание! Фотоотчет о семинаре здесь>>

17 сентября представители  факультетов и кафедр приняли участие в семинаре «Основные аспекты «технической» экспертизы программ учебных дисциплин», организованного учебно-методическим отделом. На семинаре были проанализированы требования НИУ ВШЭ к структуре и содержанию программы учебной дисциплины, обсуждены основные проблемы, возникающие у преподавателей при формировании программы учебной дисциплины, а также определены единые подходы к проведению «технической» экспертизы программ учебных дисциплин. Участники семинара самостоятельно провели экспертизу предложенной программы учебной дисциплины и обсудили результаты работы.

Уважаемые коллеги!

На странице сайта учебно-методического отдела в разделе «Методические материалы» размещен план-график мероприятий, осуществляемых учебными частями факультетов и кафедрами по планированию, организации и контролю учебного процесса; ссылка на план-график мероприятий в системе  LMS (дисциплина 40027 Справочник работников учебных частей НИУ ВШЭ-Санкт – Петербург в разделе Материалы, тема «Справочные материалы УМР».

Внимание!

12 сентября состоялось совещание ответственных за заполнение базы данных «Учебные курсы» на кафедре (факультете истории).  На совещании были обозначены этапы и сроки заполнения базы данных «Учебные курсы» ответственными от кафедр, новые подходы к присвоению «статуса» программам учебных дисциплин в базе данных «Учебные курсы»,   а также даны ответы на вопросы ответственных за заполнение базы данных от кафедр.
                          С презентацией можно ознакомиться здесь >>

Уважаемые коллеги!

17 сентября в 15.40 (по адресу Союза Печатников, 16, ауд.410) состоится семинар для ответственных за программы учебных дисциплин на факультетах и кафедрах.
С программой семинара можно ознакомиться здесь >>

Уважаемые коллеги!

12 сентября в 15.30 (по адресу Союза Печатников, 16, ауд.308) состоится совещание ответственных за заполнение базы данных «Учебные курсы» на кафедре (факультете истории).

Внимание!

Получено новое приложение 4.3  НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург к лицензии от 05 сентября 2012 года №0329 на осуществление образовательной деятельности по образовательным программам: 010400.68 Прикладная математика и информатика, 030600.68 История.

Уважаемые коллеги! Внимание!

27 июня 2013 года состоялось совещание, на котором был представлен проект нового Регламента разработки, согласования и утверждения программ учебных дисциплин в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. На совещании присутствовали  зам. деканов факультетов по учебной работе, ответственные за программы учебных дисциплин на кафедрах, специалисты по УМР кафедр, ответственные за программы на факультетах.

Уважаемые коллеги!

Заместитель начальника учебно-методического отдела Вера Владимировна Шереметова рассказывает о проекте учебный ассистент >>

Фотоотчет о семинаре здесь >>

Уважаемые коллеги!

28 мая 2013 года состоялся  семинар для работников учебных частей деканатов, заместителей деканов и специалистов по УМР кафедр «ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ КУРСА БЖД ДЛЯ ПЕРВОКУРСНИКОВ В 2012-2013 УЧЕБНОМ ГОДУ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЗАДАЧ НА 2013-2014 УЧЕБНЫЙ ГОД». С  аналитическими  выводами  и предложениями  по итогам семинара можно ознакомиться позже.

Методическое управление НИУ ВШЭ проводит семинар из цикла «Методические среды»

Уважаемые коллеги!

22.05.2013 г. Методическое управление НИУ ВШЭ проводит семинар «Обсуждение ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"» из цикла «Методические среды».
Сотрудники Санкт-Петербургского филиала могут принять участие в семинаре в режиме видеоконференции, которая будет проходить 22.05.2013 г. по адресу Союза Печатников, 16, ауд. 301 (с 15.00).