Уважаемые студенты!

На нашей странице вы можете ознакомиться с АКАДЕМИЧЕСКИМ КАЛЕНДАРЕМ СТУДЕНТА НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на 2013-2014 учебный год, использование которого может сделать вашу жизнь в филиале более комфортной и успешной.

Внимание! Фотоотчет о семинаре здесь>>

17 сентября представители  факультетов и кафедр приняли участие в семинаре «Основные аспекты «технической» экспертизы программ учебных дисциплин», организованного учебно-методическим отделом. На семинаре были проанализированы требования НИУ ВШЭ к структуре и содержанию программы учебной дисциплины, обсуждены основные проблемы, возникающие у преподавателей при формировании программы учебной дисциплины, а также определены единые подходы к проведению «технической» экспертизы программ учебных дисциплин. Участники семинара самостоятельно провели экспертизу предложенной программы учебной дисциплины и обсудили результаты работы.

Уважаемые коллеги!

На странице сайта учебно-методического отдела в разделе «Методические материалы» размещен план-график мероприятий, осуществляемых учебными частями факультетов и кафедрами по планированию, организации и контролю учебного процесса; ссылка на план-график мероприятий в системе  LMS (дисциплина 40027 Справочник работников учебных частей НИУ ВШЭ-Санкт – Петербург в разделе Материалы, тема «Справочные материалы УМР».

Внимание!

12 сентября состоялось совещание ответственных за заполнение базы данных «Учебные курсы» на кафедре (факультете истории).  На совещании были обозначены этапы и сроки заполнения базы данных «Учебные курсы» ответственными от кафедр, новые подходы к присвоению «статуса» программам учебных дисциплин в базе данных «Учебные курсы»,   а также даны ответы на вопросы ответственных за заполнение базы данных от кафедр.
                          С презентацией можно ознакомиться здесь >>

Уважаемые коллеги!

17 сентября в 15.40 (по адресу Союза Печатников, 16, ауд.410) состоится семинар для ответственных за программы учебных дисциплин на факультетах и кафедрах.
С программой семинара можно ознакомиться здесь >>

Уважаемые коллеги!

12 сентября в 15.30 (по адресу Союза Печатников, 16, ауд.308) состоится совещание ответственных за заполнение базы данных «Учебные курсы» на кафедре (факультете истории).

Внимание!

Получено новое приложение 4.3  НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург к лицензии от 05 сентября 2012 года №0329 на осуществление образовательной деятельности по образовательным программам: 010400.68 Прикладная математика и информатика, 030600.68 История.

Уважаемые коллеги! Внимание!

27 июня 2013 года состоялось совещание, на котором был представлен проект нового Регламента разработки, согласования и утверждения программ учебных дисциплин в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. На совещании присутствовали  зам. деканов факультетов по учебной работе, ответственные за программы учебных дисциплин на кафедрах, специалисты по УМР кафедр, ответственные за программы на факультетах.

Уважаемые коллеги!

Заместитель начальника учебно-методического отдела Вера Владимировна Шереметова рассказывает о проекте учебный ассистент >>

Фотоотчет о семинаре здесь >>

Уважаемые коллеги!

28 мая 2013 года состоялся  семинар для работников учебных частей деканатов, заместителей деканов и специалистов по УМР кафедр «ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ КУРСА БЖД ДЛЯ ПЕРВОКУРСНИКОВ В 2012-2013 УЧЕБНОМ ГОДУ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЗАДАЧ НА 2013-2014 УЧЕБНЫЙ ГОД». С  аналитическими  выводами  и предложениями  по итогам семинара можно ознакомиться позже.