Новости

Программа "Экономика" аккредитована ACCA (Association of Chartered Certified Accountants)

Магистерская программа "Финансы" аккредитована в ACCA

Магистерская программа НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург "Финансы" (направление 38.04.08 "Финансы и кредит") успешно прошла аккредитацию в АССА. Выпускники данной программы смогут получить освобождения от сдачи четырех экзаменов.

17 апреля 2015 года
специалисты по учебно-методической работе департаментов приняли участие в семинаре «Основные бизнес-процессы,  реализуемые в профессиональной деятельности специалистов по УМР департаментов», который был организован и проведен учебно-методическим отделом. Участники семинара обсудили роль специалистов по УМР департаментов в повышении качества образовательных программ, результаты мониторинга наличия программ учебных дисциплин, закрепленных за департаментами, и требования к расчету учебной нагрузки преподавателей НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. На практическом занятии участники семинара определили основные бизнес-процессы, реализуемые специалистами по УМР департаментов в апреле – августе 2015.

Уважаемые коллеги!

24 и 26 марта 2015 года состоялся семинар для диспетчеров учебных офисов и менеджеров образовательных программ  Санкт-Петербургского кампуса по новой системе планирования расписания. Проводил семинар  Шаламков С.А., зам. руководителя Центра развития образовательной среды НИУ ВШЭ.

Уважаемые коллеги!

20 февраля 2015 года сотрудники учебных офисов приняли участие в семинаре «KPI учебного офиса и его сотрудников», который был организован и проведен учебно-методическим отделом. Участники семинара ознакомились с понятием KPI, подходами к процедуре оценки квалификации и результатов профессиональной деятельности сотрудников учебных офисов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, а также приняли участие в разработке KPI  учебного офиса и его сотрудников.

Уважаемые коллеги!

21 января 2015 года специалисты по учебно-методической работе департаментов и кафедр, а также сотрудники учебных офисов приняли участие в семинаре «Программа учебной дисциплины: вопросы содержания, согласования и утверждения», который был организован и проведен учебно-методическим отделом. Участники семинара ознакомились с целями и задачами программы учебной дисциплины, проанализировали требования НИУ ВШЭ к формированию программы учебной дисциплины, получили представление об основных проблемах, возникающих у преподавателей при формировании программы учебной дисциплины, а также обсудили и выработали единые подходы к формированию программ учебных дисциплин.

Фотоотчет о семинаре

17 декабря 2014 года состоялся семинар для академических руководителей образовательных программ бакалавриата, преподавателей и руководителей структурных подразделений НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург по теме «Подходы к организации проектной деятельности студентов бакалавриата», организованный учебно-методическим отделом. Участники семинара ознакомились с особенностями проектной деятельности, реализуемой в рамках образовательной программы, с опытом организации проектной деятельности студентов, обучающихся на образовательной программе «Экономика» (бакалавриат), с проектными предложениями, предлагаемыми для реализации студентам бакалавриата в рамках образовательной программы, провели экспертизу проектного предложения и обсудили подходы к его заполнению.

Выездной семинар на базе НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

C 20 по 22 ноября 2014 г. Брудастова М.А., Ершова Е.А., Набока А.В., Плотников В.А. - руководители учебных офисов Санкт-Петербургского кампуса - приняли участие в выездном семинаре по теме: «Итоги 1-го года реализации новой организационной модели управления учебным процессом в НИУ ВШЭ». Семинар был организован Дирекцией основных образовательных программ НИУ ВШЭ и проводился в Нижнем Новгороде. На семинаре были подведены итоги первого года реализации новой модели управления по образовательным программам, участники семинара приняли участие в мастер классах и в совместной коллективной работе по предложенным темам.

Внимание!

Внимание!

Уважаемые коллеги!

С 08 по 20 декабря 2014 г. от преподавателей филиала будут приниматься заявки на участие в проекте «Учебные ассистенты» на 3 и 4 модули текущего учебного года.
Преподаватели, работающие с ассистентами по дисциплине, преподавание которой осуществляется в первом и втором семестрах, должны представить заявление на продление своего участия в проекте.
Заявки и прилагаемые к ним документы лучше представлять в электронной форме с отсканированными подписями. Обратите, пожалуйста, внимание ваших ассистентов на необходимость включения в их резюме электронных адресов и телефонов для связи с ними, предусмотрев при этом возможность копирования этих данных, что необходимо для создания единой базы учебных ассистентов. Документы направлять зам. начальника УМО Шереметовой Вере Владимировне (vsher@hse.ru).