Поздравляем!

Уважаемые коллеги!

Подписан приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 12.05.2014 № 647 о  государственной аккредитации образовательной деятельности НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Уважаемые коллеги!

25 апреля 2014г. ученым советом НИУ ВШЭ принято решение об одобрении "Новой модели образовательных программ бакалавриата НИУ ВШЭ"

Уважаемые студенты!

С апреля  2014г. начало работать  «Единое окно студента», в котором можно заказать «Академическую справку» студенту.  Доступ  к «Единому  окну студента» организован в информационной среде LMS, которая позволяет однозначно идентифицировать заявителя. При входе в LMS у студентов появляется дополнительная дисциплина «Единое окно СПб», в которой любой студент имеет возможность подать он-лайн заявку и узнать о готовности документа.

Поздравляем!

Чеботаева Т.В., начальник отдела сопровождения учебного процесса в магистратуре факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, стала одним из 7 победителей в конкурсе сотрудников Учебных офисов на участие в программе зарубежных стажировок.

Уважаемые студенты!

С 21 по 26 апреля 2014 года проводится II этап экзамена по английскому языку  по правилам IELTS (устная часть) для студентов 2 курса бакалавриата. Есть возможность заранее ознакомиться с форматом экзамена, потренироваться записывать и загружать аудиофайл в LMS.

Внимание!

28 марта 2014 года проводится экзамен по английскому языку по правилам IELTS для студентов 2 курса бакалавриата. Экзамен состоится по адресу: Промышленная ул., дом 17в два потока: c 9 до 12 часов и c 13 до 16 часов.

Внимание! c фотоотчетом о семинаре можно ознакомиться здесь >>

27 ноября 2013 года
состоялся семинар «Итоги проведения курса «Безопасность жизнедеятельности» в 2013-2014 учебном году», который был организован учебно-методическим отделом НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. В семинаре приняли участие заместители деканов, преподаватели и сотрудники структурных подразделений НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, участвовавшие в реализации  курса БЖД в 2013-2014 учебном году. На семинаре был представлен анализ результатов анкетирования студентов первых курсов по вопросам организации и проведения курса «Безопасность жизнедеятельности» в 2013-2014 учебном году, а также определены проблемы, возникшие при реализации курса.

Уважаемые коллеги!

Вступил в действие приказ Министерства образования и науки РФ от 12 сентября 2013 г. N 1061
"Об утверждении перечней специальностей и направлений подготовки высшего образования"

Уважаемые коллеги!

30 октября (среда) с 14:30 до 16:30 Методическое управление НИУ ВШЭ проводит семинар из цикла «Методические среды», который будет посвящен обсуждению вопроса изменения формата итоговой государственной аттестации. Предполагается, что эти изменения должны способствовать тому, чтобы приблизить ИГА к будущей практике профессиональной деятельности, сделать ее более комплексной проверкой формируемых компетенций.
Сотрудники Санкт-Петербургского филиала могут принять участие в семинаре в режиме видеоконференции, которая будет проходить 30 октября 2013 г. по адресу Союза Печатников, 16, ауд. 301 (с 14.30).

Внимание!

С 10 по 12 октября 2013 года заместители деканов факультетов и сотрудники учебно-методического отдела НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приняли участие в семинаре «Новые задачи менеджеров учебного процесса в связи с участием НИУ ВШЭ в проекте 5-100-2020». Участники активно включились  в предложенную на семинаре организационно-деятельностную игру «Учебный офис», целью которой являлось  моделирование процессов взаимодействия при организации учебного процесса внутри факультета и вне его.