Новости

Совещание для сотрудников Учебных офисов по подготовке к проведению дисциплины «Безопасность жизнедеятельности»

Уважаемые коллеги!

7 июля 2014 года учебно-методическим отделом было проведено совещание для сотрудников Учебных офисов по подготовке к проведению дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» для студентов 1 курса в 2014-2015 учебном году.

Уважаемые коллеги!

В разделе "Учебные ассистенты" размещен список преподавателей, участников проекта «Учебные ассистенты» в 1 и 2 модулях 2014-2015 учебного года.

Лучшие преподаватели НИУ ВШЭ - 2014

Уважаемые коллеги!

В этом году студенты НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург впервые приняли участие в выборах Лучшего преподавателя. По итогам студенческого голосования 87 преподавателей НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург выбраны студентами как лучшие. С итогами голосования можно ознакомиться на специальной странице Итоги выборов "Лучшие преподаватели НИУ ВШЭ - 2014".

Уважаемые коллеги!

26 июня 2014 года учебно-методическим отделом был проведен семинар для руководителей и методистов Учебных офисов. Тема семинара «Роль Учебных офисов в разработке, согласовании и утверждении программ учебных дисциплин». Участники семинара  ознакомились с целями и задачами программы учебной дисциплины, проанализировали требования НИУ ВШЭ к формированию программы учебной дисциплины, обсудили и выработали единые подходы к проведению экспертизы программ учебных дисциплин в части их соответствия формальным нормам и требованиям, предъявляемым к программам учебных дисциплин в НИУ ВШЭ.

19 июня 2014 года
учебно-методическим отделом был проведен семинар для сотрудников Учебных офисов. Тема семинара «Реализация бизнес-процессов, используемых в профессиональной деятельности работников Учебных офисов». На семинаре были представлены презентации Учебных офисов, а также определены основные бизнес-процессы, которые должны быть реализованы Учебными офисами в июле-сентябре 2014 года.

5 июня 2014 года
учебно-методическим отделом был проведен семинар для сотрудников Учебных офисов. Тема семинара «Роль учебных офисов в организации учебного процесса». На семинаре были актуализированы задачи, стоящие перед Учебными офисами; дан обзор  информационных ресурсов НИУ ВШЭ, содержащих информацию по вопросам организации учебного процесса, а также выявлены проблемы и определены пути их решения при реализации накопительной системы оценки знаний студентов в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Уважаемые коллеги!

Получено новое приложение 4.4  к лицензии в соответствии с приказом от 12.09.2013г. "Об утверждении новых перечней направлений подготовки высшего образования"

Уважаемые коллеги!

Получено новое свидетельство о государственной аккредитации от 12 мая 2014г. №0993

Внимание!

Студенты выберут лучших преподавателей в Москве и Санкт-Петербурге!

С 26 мая по 7 июня параллельно с конкурсом «Лучший преподаватель» проводится Рейтингование преподавателей ВШЭ.
Пройдет ежегодное студенческое голосование за лучших преподавателей завершающегося учебного года. В этом году студенты в Санкт-Петербурге также смогут принять в нем участие!

Поздравляем!

Уважаемые коллеги!

Подписан приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 12.05.2014 № 647 о  государственной аккредитации образовательной деятельности НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург