Фотоотчет о семинаре

17 декабря 2014 года состоялся семинар для академических руководителей образовательных программ бакалавриата, преподавателей и руководителей структурных подразделений НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург по теме «Подходы к организации проектной деятельности студентов бакалавриата», организованный учебно-методическим отделом. Участники семинара ознакомились с особенностями проектной деятельности, реализуемой в рамках образовательной программы, с опытом организации проектной деятельности студентов, обучающихся на образовательной программе «Экономика» (бакалавриат), с проектными предложениями, предлагаемыми для реализации студентам бакалавриата в рамках образовательной программы, провели экспертизу проектного предложения и обсудили подходы к его заполнению.

Выездной семинар на базе НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

C 20 по 22 ноября 2014 г. Брудастова М.А., Ершова Е.А., Набока А.В., Плотников В.А. - руководители учебных офисов Санкт-Петербургского кампуса - приняли участие в выездном семинаре по теме: «Итоги 1-го года реализации новой организационной модели управления учебным процессом в НИУ ВШЭ». Семинар был организован Дирекцией основных образовательных программ НИУ ВШЭ и проводился в Нижнем Новгороде. На семинаре были подведены итоги первого года реализации новой модели управления по образовательным программам, участники семинара приняли участие в мастер классах и в совместной коллективной работе по предложенным темам.

Внимание!

Внимание!

Уважаемые коллеги!

С 08 по 20 декабря 2014 г. от преподавателей филиала будут приниматься заявки на участие в проекте «Учебные ассистенты» на 3 и 4 модули текущего учебного года.
Преподаватели, работающие с ассистентами по дисциплине, преподавание которой осуществляется в первом и втором семестрах, должны представить заявление на продление своего участия в проекте.
Заявки и прилагаемые к ним документы лучше представлять в электронной форме с отсканированными подписями. Обратите, пожалуйста, внимание ваших ассистентов на необходимость включения в их резюме электронных адресов и телефонов для связи с ними, предусмотрев при этом возможность копирования этих данных, что необходимо для создания единой базы учебных ассистентов. Документы направлять зам. начальника УМО Шереметовой Вере Владимировне (vsher@hse.ru).

Сотрудники УМО разработали Проект методических рекомендаций по организации проектной деятельности студентов

Уважаемые коллеги!
На сайте УМО в разделе Новая модель образовательных программ бакалавриата размещен Проект методических рекомендаций по организации проектной деятельности студентов при реализации новой модели образовательных программ бакалавриата.

Фотоотчет о семинаре

Уважаемые коллеги!

22 октября 2014 года состоялся семинар для руководителей Учебных офисов и менеджеров образовательных программ по теме «Взаимодействие учебных офисов и академических руководителей образовательных программ», организованный учебно-методическим отделом. Участники семинара ознакомились с задачами, полномочиями академических руководителей и академических советов образовательных программ, выявили проблемы взаимодействия сотрудников учебных офисов и академических руководителей образовательных программ при организации учебного процесса и определили пути решения выявленных проблем, ознакомились с опытом реализации административного и академического управления образовательной программой в Университете Осло.

Стажировка в Университете Осло

С 7 по 10 октября 2014 года Александрова О.В., руководитель учебного офиса (бакалавриат, направление «Менеджмент»), Васильева Ю.С., начальник учебно-методического отдела, и Малышева М.А., зам. начальника учебно-методического отдела, приняли  участие в программе стажировки на базе Университета Осло. Во время стажировки участники ознакомились с организацией учебного процесса, сопровождения и поддержки студентов, в том числе иностранных, а также с системой академического управления образовательными программами.

Внимание! В сентябре 2014 года в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург в ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ запущена система электронного расписания «Патронус»

Система разработана для работы в ней широкого круга пользователей, в частности: диспетчеров ОП, преподавателей, студентов.

Внимание! Семинар: «Ознакомление и обучение основам работы с системой электронного расписания «Патронус»»

Уважаемые коллеги!

15, 18, 20 августа 2014 года проводится семинар для диспетчеров расписания на факультетах НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.
Тема семинара: «Ознакомление и обучение основам работы  с системой электронного расписания «Патронус»»
Целью семинара является: обучение диспетчеров Учебных Офисов основам работы в системе «Патронус».
Ведущие семинара:
Сотрудник УМО:
Александрович О. С.
Разработчики системы:
Красильников Александр Александрович akrasilnikov@hse.ru – старший преподаватель кафедры экономической теории·
Сверчков Василий Александрович и Шарыпов Павел Андреевич – студенты факультета экономики

Совещание для сотрудников Учебных офисов по подготовке к проведению дисциплины «Безопасность жизнедеятельности»

Уважаемые коллеги!

7 июля 2014 года учебно-методическим отделом было проведено совещание для сотрудников Учебных офисов по подготовке к проведению дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» для студентов 1 курса в 2014-2015 учебном году.