Иллюстрация к новости: Главные вопросы о выходе университета с дистанта

Главные вопросы о выходе университета с дистанта

С 29 марта в петербургский кампус возвращается значительная часть студентов и преподавателей. Напоминаем, какие меры безопасности стоит соблюдать в университете, какие ограничения сохраняются и что делать, если вы почувствовали себя плохо.

Иллюстрация к новости: «Мы ждем вас и должны оставаться в постоянном контакте»

«Мы ждем вас и должны оставаться в постоянном контакте»

Обращение проректора Ивана Простакова к иностранным студентам

Иллюстрация к новости: «Зачем университету мой номер СНИЛС?»

«Зачем университету мой номер СНИЛС?»

И другие вопросы Учебному блоку о сборе данных и федеральном реестре дипломов

Иллюстрация к новости: С 22 марта в Вышке стартует первая волна записи на майноры

С 22 марта в Вышке стартует первая волна записи на майноры

В этом году все майноры будут доступны студентам четырех кампусов

Иллюстрация к новости: С 29 марта Питерская Вышка частично вернётся в офлайн

С 29 марта Питерская Вышка частично вернётся в офлайн

С 29 марта 2021 года НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург вернётся к офлайн-обучению в гибридном формате. Соответствующий приказ подписал директор петербургского кампуса Сергей Михайлович Кадочников.

Иллюстрация к новости: Почему Вышка пока не выходит из дистанта

Почему Вышка пока не выходит из дистанта

И другие вопросы о режиме обучения в университете

Иллюстрация к новости: Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы второго полугодия для всех

17 декабря на платформе онлайн-образования начинается запись на общеуниверситетские факультативы – авторские курсы, с которыми и студенты ВШЭ, и широкая аудитория смогут познакомиться онлайн.

Иллюстрация к новости: У первокурсников пройдет промежуточное тестирование по английскому в SmartLMS

У первокурсников пройдет промежуточное тестирование по английскому в SmartLMS

Школа иностранных языков отвечает на популярные вопросы

Иллюстрация к новости: Ассоциация «Глобальные университеты»: затраты университетов на онлайн в три раза превышают экономию от перехода на дистант

Ассоциация «Глобальные университеты» выпустила заявление, в котором выразила обеспокоенность обсуждением в СМИ вопросов качества реализации образовательных программ на дистанте. По мнению членов Ассоциации, применение вузами дистанционных образовательных технологий полностью соответствует действующему закону об образовании и не свидетельствует об одностороннем изменении ими договора об оказании образовательных услуг.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург переходит на дистант

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург переходит на дистант

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и в соответствии с письмом губернатора Санкт-Петербурга с 16 ноября и до особого распоряжения студенты и аспиранты всех образовательных программ кампуса переводятся на дистанционное обучение.