Иллюстрация к новости: Питерская Вышка открывает представительство в Индии

Питерская Вышка открывает представительство в Индии

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург открывает зарубежное представительство в Индии в сотрудничестве с университетом Свами Вивекананда Субхарти. 7 декабря университеты договорились о том, чтобы подписать Меморандум о взаимопонимании. Все предварительные договоренности были достигнуты в ноябре.

Иллюстрация к новости: Вышка открывает студентам и сотрудникам доступ к своим онлайн-курсам

Вышка открывает студентам и сотрудникам доступ к своим онлайн-курсам

С 24 октября в системе SmartLMS предоставлен свободный доступ студентам и преподавателям НИУ ВШЭ к онлайн-курсам университета, которых более двухсот, без использования практических и проверочных материалов. Курсы охватывают широкий диапазон тем — от анализа фильма до психологии личности и индивидуальных различий, от введения в машинное обучение до теории игр.

Иллюстрация к новости: ВШЭ устойчиво входит в топ-5 лучших российских вузов Шанхайского рейтинга

ВШЭ устойчиво входит в топ-5 лучших российских вузов Шанхайского рейтинга

Высшая школа экономики укрепила свои позиции в Шанхайском рейтинге (ARWU) благодаря росту по нескольким показателям. Среди российских университетов ВШЭ второй год подряд занимает 4–5-е место, а среди мировых вузов продвинулась внутри диапазона 601–700.

Иллюстрация к новости: 8 июня откроется запись на курсы по выбору

8 июня откроется запись на курсы по выбору

С 8 июня будет доступна запись на курсы по выбору, то есть вариативные дисциплины в рамках своей образовательной программы. Основной выбор дисциплин стартует 8 июня в 12:30 в новом сервисе SmartWay.

Иллюстрация к новости: 8 июня откроется запись на курсы по выбору

8 июня откроется запись на курсы по выбору

Выбор дисциплин, групп и расписания будет доступен до 21 июня

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ переходит на собственную модель независимого экзамена по английскому языку

Модель разработана школой иностранных языков НИУ ВШЭ и полностью соответствует мировым стандартам. 13 мая состоялось торжественное открытие Центра независимой экспертизы по английскому языку в здании на Старой Басманной улице, а 16 мая первые студенты сдали экзамен. Предполагается, что в перспективе возможность пройти независимую оценку в центре получат не только студенты Вышки, но и представители других вузов, учителя школ, корпоративные клиенты.

Иллюстрация к новости: Всем студентам Вышки стали доступны сервисы «Яндекс 360»

Всем студентам Вышки стали доступны сервисы «Яндекс 360»

Цифровой блок начал работу по внедрению отечественных аналогов цифровых сервисов

Иллюстрация к новости: В Вышке прошли первые независимые экзамены по цифровым компетенциям

В Вышке прошли первые независимые экзамены по цифровым компетенциям

Рассказываем о проекте Data Culture, первых результатах и основных курсах

Иллюстрация к новости: Сергей Рощин: сегодня востребованы не столько профессии, сколько компетенции

Сергей Рощин: сегодня востребованы не столько профессии, сколько компетенции

Что ждет российских выпускников на рынке труда? Какие специальности самые высокооплачиваемые в России? Кто зарабатывает больше — бакалавры или магистры? Влияет ли престиж университета на зарплату после выпуска? На эти и другие вопросы в интервью отвечает Сергей Рощин, проректор НИУ ВШЭ, заведующий Лабораторией исследований рынка труда.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки смогут получить Microdegree во время обучения по основной программе