Новости

Пользоваться спросом будут специалисты, которые постоянно расширяют свои компетенции

В Вышке стартовал проект "Диплом+", разработанный для студентов. Он состоит из пяти программ по различным направлениям. Чему научатся слушатели, и почему так важно вкладываться в образование и собственное развитие? Читайте в интервью с Юлией Васильевой, начальником учебно-методического отдела НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Мы – команда

Мы – команда

20 июня в Кочубей-центре проходит командная сессия НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург для заместителей деканов, сотрудников учебных офисов и департаментов.

Иллюстрация к новости: Начинается голосование за лучшего преподавателя года

Начинается голосование за лучшего преподавателя года

С 29 мая по 18 июня в Высшей школе экономики будут проходить выборы лучшего преподавателя. Так же, как и в прошлом году, студентам и выпускникам не придется для этого специально приезжать в университет. Чтобы проголосовать, нужен только доступ к своему аккаунту в LMS.

Иллюстрация к новости: ВШЭ запускает онлайн-курс о своих академических ценностях

ВШЭ запускает онлайн-курс о своих академических ценностях

Пройдя его, сотрудники Вышки смогут узнать больше об этических стандартах в исследованиях и преподавании, принятых в ВШЭ, а также познакомиться с лучшими практиками, которые помогут исключить ошибки в их работе и сделать ее более комфортной и эффективной.

Начался прием заявлений в аспирантуру Вышки

Утверждены новые правила приема в аспирантуру НИУ ВШЭ, которые значительно упрощают процедуру поступления для абитуриентов. Предусмотрены две волны приема документов, учитываются индивидуальные достижения, расширены возможности для владеющих иностранным языком. Подробнее обо всех новшествах рассказывает проректор Сергей Рощин.

Лучшие дисциплины

На сайте появился новый раздел, в котором публикуются списки лучших учебных курсов по версии студентов.

Иллюстрация к новости: Компетенции будущего. Чему и как учить?

Компетенции будущего. Чему и как учить?

В среду, 15 марта, состоялся семинар «Компетенции будущего. Чему и как учить?». Это первый из цикла семинаров, посвященных изменениям на рынке труда и тому, как Университет должен реагировать на новые вызовы. Семинар был организован Учебно-методическим отделом совместно Центром развития карьеры.

В записи на майноры в 2017 году произойдут изменения

С 14 марта по 19 марта первокурсники бакалавриата ВШЭ смогут выбрать майноры, который они будут изучать на втором и третьем курсах. В этом году во всех кампусах при записи на майноры будет учитываться рейтинг студента. О новшествах 2017 года рассказывает проректор ВШЭ Сергей Рощин.

К Вышке присоединен Санкт-Петербургский банковский колледж Центрального банка РФ

Студенты колледжа смогут перевестись и продолжить обучение в Санкт-Петербургском кампусе НИУ ВШЭ.

Сотрудники ВШЭ отмечены ведомственными наградами

27 января на заседании Ученого совета сотрудники ВШЭ были вручены награды Министерства образования и науки РФ.