• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Для первокурсников бакалавриата Вышки открывается запись на майноры

Для первокурсников бакалавриата Вышки открывается запись на майноры

21 марта стартует кампания, в ходе которой студентам 1-го курса программ бакалавриата предстоит определиться с тем, какие майноры они будут изучать в течение будущих двух учебных лет — на 2-м и 3-м курсах.

Иллюстрация к новости: Как уйти в академический отпуск: методичка

Как уйти в академический отпуск: методичка

В связи с большим количество вопросов от студентов про академический отпуск редакция портала совместно с управлением образовательных программ НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург подготовила ответы на самые распространенные из них.

Иллюстрация к новости: Что нового в учебном процессе Питерской Вышки

Что нового в учебном процессе Питерской Вышки

Рассказываем, какие изменения есть в учебном процессе в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург из-за текущей ситуации, а также куда и к кому можно обратиться за помощью.

Иллюстрация к новости: Как новая модель аккредитации отразится на деятельности вузов

Как новая модель аккредитации отразится на деятельности вузов

Вступили в силу изменения в закон «Об образовании в Российской Федерации», которые вводят новую модель аккредитации образовательной деятельности. О том, как это отразится на работе высшей школы, на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» рассказали руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, ректор Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова Роман Калинин и ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов.

Иллюстрация к новости: Учеба и мобильность в Питерской Вышке в текущей международной обстановке: ответы на важные вопросы

Учеба и мобильность в Питерской Вышке в текущей международной обстановке: ответы на важные вопросы

В связи с ситуацией на территории Украины у студентов и сотрудников НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург возникает множество вопросов относительно организации учебного процесса и мобильности. Учебный блок подготовил ответы на некоторые из них. Материал будет дополняться.

Иллюстрация к новости: Вышка готова принять российских студентов в порядке перевода из зарубежных университетов

Вышка готова принять российских студентов в порядке перевода из зарубежных университетов

Высшая школа экономики открывает возможность перевода в университет российских студентов, которые обучаются за рубежом и оказались в затруднительном положении в связи с последними международными событиями.

Иллюстрация к новости: В Вышке создан ситуационный центр

В Вышке создан ситуационный центр

С 25 февраля по инициативе Студенческого совета в университете создан ситуационный центр. НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Студсовет Питерской Вышки присоединяются к организации совместной работы с психологами, юристами, сотрудниками учебных офисов и других подразделений.

Иллюстрация к новости: Главное о ситуации с COVID-19

Главное о ситуации с COVID-19

Рассказываем, что делать при плохом самочувствии, как проходят занятия и сколько длится карантин в Вышке при контакте с заболевшим COVID-19.

Иллюстрация к новости: Преподавателям Вышки теперь доступен ПУД 2.0

Преподавателям Вышки теперь доступен ПУД 2.0

Рассказываем о новом конструкторе программ учебных дисциплин

Иллюстрация к новости: Индивидуальный подход: Анна Коровко — о нововведениях в образовательном процессе и программах бакалавриата и магистратуры

Индивидуальный подход: Анна Коровко — о нововведениях в образовательном процессе и программах бакалавриата и магистратуры

В 2022 году в НИУ ВШЭ откроется 16 новых программ бакалавриата, 9 программ магистратуры и 1 программа специалитета. Обновятся и действующие образовательные программы: у студентов появится больше возможностей для формирования индивидуальной образовательной траектории. О том, какие программы вводятся в следующем учебном году и как изменится образовательный процесс на уже действующих, YouTube-каналу Вышки рассказала Анна Коровко, старший директор по основным образовательным программам НИУ ВШЭ.