Иллюстрация к новости: Пять научных фактов об университетах

Пять научных фактов об университетах

В НИУ ВШЭ состоялся один из наиболее важных форумов по развитию университетов — VII Международная конференция Российской ассоциации исследователей высшего образования (РАИВО). IQ.hse.ru подобрал пять самых ярких исследований о вузах с предыдущей конференции.

Иллюстрация к новости: Как в Вышке перейти с платного места на бюджетное

Как в Вышке перейти с платного места на бюджетное

Возможностью перейти на бюджетное место ежегодно пользуются более ста студентов бакалавриата НИУ ВШЭ. Рассказываем о том, что для этого нужно сделать.

Дела аспирантские

Вышел новый номер Типичной Вышки, посвященный аспирантам вузов и научных центров России.

Вышка объявляет открытый конкурс на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу

До 31 октября студенты российских и зарубежных вузов могут подать заявку на участие в открытом конкурсе научно-исследовательских работ студентов по следующим направлениям: бизнес-информатика, компьютерные науки, математика, медиакоммуникации и политология.

Высокое качество приема

Уровень подготовки сегодняшних первокурсников НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург дает основания ожидать высоких результатов и в их дальнейшей учебе. В 2016 году университет занял 7-е место в российском рейтинге российских вузов с самым высоким качеством приема на бюджетные места.

Семинар специалистов по УМР департаментов

2 июня 2016 года учебно-методическим отделом был организован и проведен семинар «Формирование отчета об итогах учебно-методической деятельности департамента/кафедры в  2015-2016 учебном году».

Новый модуль в Личном кабинете преподавателя в системе LMS НИУ ВШЭ

Встреча с руководителем Дирекции основных образовательных программ НИУ ВШЭ

19 мая 2016 года состоялась встреча А.В.Коровко, руководителя Дирекции основных образовательных программ НИУ ВШЭ, с сотрудниками учебных офисов и учебно-методического отдела Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ.

Узнайте, о чем пишут дипломы студенты Вышки

Полный каталог выпускных квалификационных работ студентов НИУ ВШЭ начиная с 2013 года теперь доступен на сайте Вышки.

Аспирантура-2016: что нового ждет абитуриентов

Как изменились правила приема в аспирантуру? Как увеличить свои шансы на поступление с помощью портфолио? Рассказываем обо всем, что может быть интересно абитуриентам аспирантуры 2016 года. Прием документов уже идет.