• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Высокое качество приема

Уровень подготовки сегодняшних первокурсников НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург дает основания ожидать высоких результатов и в их дальнейшей учебе. В 2016 году университет занял 7-е место в российском рейтинге российских вузов с самым высоким качеством приема на бюджетные места.

Семинар специалистов по УМР департаментов

2 июня 2016 года учебно-методическим отделом был организован и проведен семинар «Формирование отчета об итогах учебно-методической деятельности департамента/кафедры в  2015-2016 учебном году».

Новый модуль в Личном кабинете преподавателя в системе LMS НИУ ВШЭ

Встреча с руководителем Дирекции основных образовательных программ НИУ ВШЭ

19 мая 2016 года состоялась встреча А.В.Коровко, руководителя Дирекции основных образовательных программ НИУ ВШЭ, с сотрудниками учебных офисов и учебно-методического отдела Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ.

Узнайте, о чем пишут дипломы студенты Вышки

Полный каталог выпускных квалификационных работ студентов НИУ ВШЭ начиная с 2013 года теперь доступен на сайте Вышки.

Аспирантура-2016: что нового ждет абитуриентов

Как изменились правила приема в аспирантуру? Как увеличить свои шансы на поступление с помощью портфолио? Рассказываем обо всем, что может быть интересно абитуриентам аспирантуры 2016 года. Прием документов уже идет.

Семинар «Взаимодействие сотрудников департаментов/кафедр по вопросу разработки рабочей программы дисциплины»

15 апреля 2016 года учебно-методическим отделом был организован и проведен семинар по теме: «Взаимодействие сотрудников департаментов/кафедр по вопросу разработки рабочей программы дисциплины». В семинаре приняли участие специалисты по УМР департаментов/кафедр НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

С 29 марта у бакалавров начинается независимый экзамен по английскому

Начиная с 2012 года все студенты второго курса бакалавриата (кроме студентов МИЭФ) сдают внешний независимый экзамен по английскому языку. В этом году его письменная часть будет проводиться в период экзаменационной недели третьего модуля, устная — в период с 11 по 16 апреля. Как будет проходить экзамен, объясняет Дирекция основных образовательных программ.

Вышла новая версия мобильного приложения «РУЗ НИУ ВШЭ»

Обновленное приложение поможет найти дорогу на занятия, посмотреть расписание «в один клик» и узнать, на каком языке читается лекция или проходит семинар.

Семинар «Оценка квалификации и результатов профессиональной деятельности сотрудников учебных офисов в 2016 году»

11 марта 2016 года учебно-методическим отделом был организован и проведен семинар «Оценка квалификации и результатов профессиональной деятельности сотрудников учебных офисов в 2016 году». Первый вопрос семинара был посвящен итогам оценки квалификации и результатов профессиональной деятельности сотрудников учебных офисов в 2015 году, анализ которых  представила Ю.С. Васильева, начальник учебно-методического отдела. Нормативные документы, определяющие процедуру проведения оценки, а также этапы ее проведения в 2016 году были рассмотрены М.А. Малышевой, зам. начальника учебно-методического отдела. О подходе к формированию KPI сотрудников учебных офисов в 2016 году участникам семинара рассказал А.В. Набока, начальник ОСУП в бакалавриате по направлению «Экономика».