• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки изучили исламское образование в Дагестане

Студенты Вышки изучили исламское образование в Дагестане

В рамках проекта «Открываем Россию заново» с 23 июня по 3 июля студенты московского и петербургского кампусов посетили республику Дагестан с целью изучения исламского образования в регионе. Исследование проводилось под руководством сотрудников НУЛ мониторинга рисков социально-политической дестабилизации Факультета социальных наук Леонида Исаева, Алисы Шишкиной и Евгения Иванова, а также Департамента востоковедения и африканистики Евгения Зеленева и Марии Солощевой.

Иллюстрация к новости: 5 лет рады быть вместе!

5 лет рады быть вместе!

8 июля на площадке Кочубей-центра прошел ежегодный семинар учебных офисов. В этот раз он был посвящен 5-летию создания учебных офисов в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: 5 глупых вопросов про СОП

5 глупых вопросов про СОП

Как найти лучшие курсы по оценке студентов

Иллюстрация к новости: СЛОН после Калуги

СЛОН после Калуги

Недаром НИУ ВШЭ несет в своей аббревиатуре слово “исследовательский”. В университете есть лаборатории и центры, такие как Лаборатория социологии образования и науки, благодаря которым студенты могут попробовать себя в настоящих научных проектах уже с первых курсов. Дух захватывает от возможности поехать в настоящую научную экспедицию! Мы расскажем о Калужской экспедиции, которая состоялась в апреле этого года в рамках проекта «Открываем Россию заново».

Иллюстрация к новости: EXPEDITION MEET-UP

EXPEDITION MEET-UP

20 декабря 2018 года состоится встреча «Expedition meet-up», посвященная итогам студенческих экспедиций Питерской Вышки в 2018 году «Открываем Россию заново».

Иллюстрация к новости: Вышка решила, как будут выставляться оценки со следующего учебного года

Вышка решила, как будут выставляться оценки со следующего учебного года

Ученый совет утвердил новую редакцию Положения об организации промежуточной аттестации и текущего контроля успеваемости студентов НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Открывая заново Владимир и Суздаль: историческая память, музеи и краеведение

Открывая заново Владимир и Суздаль: историческая память, музеи и краеведение

В середине октября студенты 2, 3 и 4 курса ОП «История» под руководством Адриана Селина и менеджера Центра исторических исследований Вадима Попова отправились в экспедицию во Владимир и Суздаль. Целью экспедиции, организованной в рамках проетка "Открываем Россию заново", было знакомство с феноменом краеведения в Ополье, а также изучение взаимодействия музейных пространств с местными органами власти и социальной средой.

Изменяется процедура перехода платных студентов НИУ ВШЭ на бесплатное обучение

Процедура перехода платных студентов НИУ ВШЭ на бесплатное обучение претерпит изменения, которые вступают в силу, начиная с текущей кампании (период подачи заявок — 23–29 октября 2018 г.).

Иллюстрация к новости: С Днем Учителя!

С Днем Учителя!

Труд учителя – великая социальная миссия, направленная на раскрытие в наших детях заложенного в них потенциала, стимулирование интереса к наукам, воспитание лучших душевных качеств. Поздравляем с профессиональным праздником всех учителей!

Иллюстрация к новости: Наследие Русского Севера

Наследие Русского Севера

С 9 по 17 августа студенты департамента истории под руководством доцента НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург М.М. Дадыкиной (а также А.В. Крайковского и Ю.А. Лайус) совершили исследовательскую поездку на Русский Север.