• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Сотрудники УМО разработали Проект методических рекомендаций по организации проектной деятельности студентов

Уважаемые коллеги!
На сайте УМО в разделе Новая модель образовательных программ бакалавриата размещен Проект методических рекомендаций по организации проектной деятельности студентов при реализации новой модели образовательных программ бакалавриата.

Фотоотчет о семинаре

Уважаемые коллеги!

22 октября 2014 года состоялся семинар для руководителей Учебных офисов и менеджеров образовательных программ по теме «Взаимодействие учебных офисов и академических руководителей образовательных программ», организованный учебно-методическим отделом. Участники семинара ознакомились с задачами, полномочиями академических руководителей и академических советов образовательных программ, выявили проблемы взаимодействия сотрудников учебных офисов и академических руководителей образовательных программ при организации учебного процесса и определили пути решения выявленных проблем, ознакомились с опытом реализации административного и академического управления образовательной программой в Университете Осло.

Стажировка в Университете Осло

С 7 по 10 октября 2014 года Александрова О.В., руководитель учебного офиса (бакалавриат, направление «Менеджмент»), Васильева Ю.С., начальник учебно-методического отдела, и Малышева М.А., зам. начальника учебно-методического отдела, приняли  участие в программе стажировки на базе Университета Осло. Во время стажировки участники ознакомились с организацией учебного процесса, сопровождения и поддержки студентов, в том числе иностранных, а также с системой академического управления образовательными программами.

Внимание! В сентябре 2014 года в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург в ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ запущена система электронного расписания «Патронус»

Система разработана для работы в ней широкого круга пользователей, в частности: диспетчеров ОП, преподавателей, студентов. 

Внимание! Семинар: «Ознакомление и обучение основам работы с системой электронного расписания «Патронус»»

Уважаемые коллеги!

15, 18, 20 августа 2014 года проводится семинар для диспетчеров расписания на факультетах НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.
Тема семинара: «Ознакомление и обучение основам работы  с системой электронного расписания «Патронус»»
Целью семинара является: обучение диспетчеров Учебных Офисов основам работы в системе «Патронус».
Ведущие семинара:
Сотрудник УМО:
Александрович О. С.
Разработчики системы:
Красильников Александр Александрович akrasilnikov@hse.ru – старший преподаватель кафедры экономической теории·             
Сверчков Василий Александрович и Шарыпов Павел Андреевич – студенты факультета экономики

Совещание для сотрудников Учебных офисов по подготовке к проведению дисциплины «Безопасность жизнедеятельности»

Уважаемые коллеги!

7 июля 2014 года учебно-методическим отделом было проведено совещание для сотрудников Учебных офисов по подготовке к проведению дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» для студентов 1 курса в 2014-2015 учебном году.

Внимание!

Уважаемые коллеги!

В разделе "Учебные ассистенты" размещен список преподавателей, участников проекта «Учебные ассистенты» в 1 и 2 модулях 2014-2015 учебного года.

Лучшие преподаватели НИУ ВШЭ - 2014

Уважаемые коллеги!

В этом году студенты НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург впервые приняли участие в выборах Лучшего преподавателя. По итогам студенческого голосования 87 преподавателей НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург выбраны студентами как лучшие. С итогами голосования можно ознакомиться на специальной странице Итоги выборов "Лучшие преподаватели НИУ ВШЭ - 2014".

Внимание! Фотоотчет о семинаре можно посмотреть здесь>>

Уважаемые коллеги!

26 июня 2014 года учебно-методическим отделом был проведен семинар для руководителей и методистов Учебных офисов. Тема семинара «Роль Учебных офисов в разработке, согласовании и утверждении программ учебных дисциплин». Участники семинара  ознакомились с целями и задачами программы учебной дисциплины, проанализировали требования НИУ ВШЭ к формированию программы учебной дисциплины, обсудили и выработали единые подходы к проведению экспертизы программ учебных дисциплин в части их соответствия формальным нормам и требованиям, предъявляемым к программам учебных дисциплин в НИУ ВШЭ.

Внимание! Фотоотчет о семинаре можно посмотреть здесь>>

Уважаемые коллеги!

19 июня 2014 года
учебно-методическим отделом был проведен семинар для сотрудников Учебных офисов. Тема семинара «Реализация бизнес-процессов, используемых в профессиональной деятельности работников Учебных офисов». На семинаре были представлены презентации Учебных офисов, а также определены основные бизнес-процессы, которые должны быть реализованы Учебными офисами в июле-сентябре 2014 года.