• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Семинар «Взаимодействие специалистов по УМР департаментов и сотрудников учебных офисов для организации эффективного образовательного процесса»

Семинар «Взаимодействие специалистов по УМР департаментов и сотрудников учебных офисов для организации эффективного образовательного процесса»

12 января 2018 года в Кочубей-центре состоялся семинар для специалистов по учебно-методической работе департаментов, кафедр и сотрудников учебных офисов «Взаимодействие специалистов по УМР департаментов и сотрудников учебных офисов для организации эффективного образовательного процесса».

Семинар «Роль специалистов по УМР департаментов (кафедр) в организации эффективного образовательного процесса»

12 декабря 2017 года управлением образовательных программ был проведен семинар для специалистов по учебно-методической работе департаментов и кафедр «Роль специалистов по УМР департаментов (кафедр) в организации эффективного образовательного процесса».

Как перевестись с программы на программу внутри Вышки

Если вы студент Вышки и собираетесь сменить программу, на которой учитесь (в том числе кампус), декабрь — один из двух самых подходящих для этого месяцев.

Как перевестись в Вышку из другого вуза, в том числе иностранного

Декабрь — один из двух месяцев в году, когда студенты других вузов могут перевестись в НИУ ВШЭ. Чтобы облегчить им эту процедуру, в Вышке создан специальный электронный сервис «Единое окно для претендентов на перевод».

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка стремится к международному признанию

Питерская Вышка стремится к международному признанию

Высшая школа экономики хорошо известна не только в России, но и за рубежом. Вуз стремительно поднимается в ведущих международных рейтингах и делает все возможное, чтобы эта динамика сохранялась. Одно из таких направлений совершенствования – получение авторитетных международных аккредитаций, одной из которых является международная институциональная аккредитация AACSB.

Бакалаврская программа «Экономика» аккредитована ICAEW

31 октября 2017 года образовательная программа бакалавриата «Экономика» Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге успешно прошла аккредитацию престижной британской ассоциации финансистов ICAEW. 

Пользоваться спросом будут специалисты, которые постоянно расширяют свои компетенции

В Вышке стартовал проект "Диплом+", разработанный для студентов. Он состоит из пяти программ по различным направлениям. Чему научатся слушатели, и почему так важно вкладываться в образование и собственное развитие? Читайте в интервью с Юлией Васильевой, начальником учебно-методического отдела НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Мы – команда

Мы – команда

20 июня в Кочубей-центре проходит командная сессия НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург для заместителей деканов, сотрудников учебных офисов и департаментов.

Иллюстрация к новости: Начинается голосование за лучшего преподавателя года

Начинается голосование за лучшего преподавателя года

С 29 мая по 18 июня в Высшей школе экономики будут проходить выборы лучшего преподавателя. Так же, как и в прошлом году, студентам и выпускникам не придется для этого специально приезжать в университет. Чтобы проголосовать, нужен только доступ к своему аккаунту в LMS.

Иллюстрация к новости: ВШЭ запускает онлайн-курс о своих академических ценностях

ВШЭ запускает онлайн-курс о своих академических ценностях

Пройдя его, сотрудники Вышки смогут узнать больше об этических стандартах в исследованиях и преподавании, принятых в ВШЭ, а также познакомиться с лучшими практиками, которые помогут исключить ошибки в их работе и сделать ее более комфортной и эффективной.