Поступающим

“Самое главное – возможность самому выбирать те предметы, которые действительно важны для тебя”

Михаил Гречишников
О том, что значит работа в департаменте связей с государственными органами компании “Мегафон”, и чем в этом может помочь программа “Сравнительная политика Евразии” рассказывает выпускник программы 2022 года Михаил Гречишников

«Вы – самое главное оружие и ресурс»

«Вы – самое главное оружие и ресурс»
Александр Коробейников закончил бакалавриат «История» Питерской Вышки в 2017 году. С тех пор он продолжает заниматься научной деятельностью и готовится к получению PhD. Александр поделился, как развиваться в академической сфере, и что нужно для того, чтобы сделать науку своей профессией.

Диджитал-маркетинг, компьютерная лингвистика и PhD в Будапеште: чем занимаются выпускники ОП «История»

Из архива НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург
Будущее бакалавров по истории — это не обязательно археология или работа с архивами. Выпускники Питерской Вышки занимаются компьютерной лингвистикой, исследованиями, работают в креативных агентствах и IT-компаниях. Ребята рассказали редакции портала о своих карьерных траекториях и навыках, которые получили на программе «История».

Ольга Никонова об учебе в Питерской Вышке и своем бизнесе в Чили

Ольга Никонова об учебе в Питерской Вышке и своем бизнесе в Чили
Никонова Ольга – выпускница бакалавриата ("Экономика") и магистратуры ("Финансы") Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге. Сейчас Ольга живет в Чили, работает в местной фирме, специализирующейся на пермакультуре, и развивает собственное дело.

Навыки и знания – лучшие инвестиции

Навыки и знания – лучшие инвестиции
Юрий Крупачев – выпускник бакалаврской программы "Экономика" и магистерской программы "Финансы" Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге. На протяжении обучения он работал, а после окончания университета продолжил карьеру в сфере логистики. Сегодня Юрий руководит ведущим отделом ТК Maersk в Центральном регионе России и готов поделиться опытом с теми, кто только еще планирует инвестировать в навыки и знания.