Multiple cultural encounters of urban youth in Russia's Muslim regions

Maslovskiy M., Maiboroda A., Garifzianova A.

Journal of Intercultural Studies. 2018. Vol. 39. No. 5. P. 557-569.

Иллюстрация к новости: Вышел в свет первый документальный фильм по проекту РНФ

Вышел в свет первый документальный фильм по проекту РНФ

6 февраля состоялась презентация фильма в рамках 9го методологического семинара “СоцUp” (+ссылка на фильм)

Иллюстрация к новости: Полевые впечатления. Лена Онегина

Полевые впечатления. Лена Онегина

Иллюстрация к новости: Региональный дайджест новостей (17-25 декабря 2016)

Региональный дайджест новостей (17-25 декабря 2016)

Иллюстрация к новости: Казанская музыкальная сцена. Группа «Baradj» и Post-Folk-Metal

Казанская музыкальная сцена. Группа «Baradj» и Post-Folk-Metal

Продолжаем знакомить вас с первыми результатами исследования, а также рассказывать интересных молодежных сообществах и сценах исследуемых городов. В этом материале  -  казанская музыкальная группа «Baradj».

Иллюстрация к новости: Дайджест региональных новостей (8-16 декабря 2016)

Дайджест региональных новостей (8-16 декабря 2016)

Иллюстрация к новости: Лейтмотивы властной риторики в отношении российской молодёжи

Лейтмотивы властной риторики в отношении российской молодёжи

В Социологическом обозрении вышла статья Искандера Ясавеева, выполненная в рамках нашего проекта.

Иллюстрация к новости: Полевые впечатления. Зухра Бикмухаметова о находках и сложностях полевой работы

Полевые впечатления. Зухра Бикмухаметова о находках и сложностях полевой работы

Зухра учится на 4 курсе Елабужского института Казанского Федерального Университета.  В этом году она активно принимала участие в полевом этапе нашего проекта в Казани.

Иллюстрация к новости: Дайджест региональных новостей (01 – 07.12.2016)

Дайджест региональных новостей (01 – 07.12.2016)

В этом дайджесте: вайн-клип рэпера из Бишкека, Дни культур в Питерской Вышке, фестивали культур в Москве и Тюмени. А также политическая повестка недели:  законопроекты о миграции, «о российской нации» и об «индексе человеческого достоинства».

Иллюстрация к новости: Первая статья по проекту РНФ

Первая статья по проекту РНФ

В "Социологических исследованиях" вышла статья Михаила Масловского «Межкультурное взаимодействие и социальные поля: новые теоретические подходы в европейской и американской социологии»

Иллюстрация к новости: Приглашаем к участию в секции «Youth studies» на International Student Research Conference

Конференция состоится 2-3 февраля в рамках Санкт-Петербургского международного научного студенческого форума (НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург).  К участию приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры и аспиранты из разных городов России, Европы и США.