Multiple cultural encounters of urban youth in Russia's Muslim regions

Maslovskiy M., Maiboroda A., Garifzianova A.

Journal of Intercultural Studies. 2018. Vol. 39. No. 5. P. 557-569.

Иллюстрация к новости: Дайджест региональных новостей (03.07.2017 – 09.07.2017)

Дайджест региональных новостей (03.07.2017 – 09.07.2017)

Иллюстрация к новости: Интеллектуальный марафон по проекту РНФ

Интеллектуальный марафон по проекту РНФ

7-8 июля прошел семинар по проекту РНФ. Кейсовики и другие участники исследования собрались вместе, чтобы поделиться полевыми впечатлениями, методологическими наработками, а также обсудить предстоящие статьи.

Иллюстрация к новости: Дайджест региональных новостей (05.06 – 11.06)

Дайджест региональных новостей (05.06 – 11.06)

В этом дайджесте мы публикуем новости, связанные с тематикой проекта, а также знакомим вас с публикациями СМИ о молодежи исследуемых городов.

Иллюстрация к новости: Дайджест региональных новостей (15.05 – 21.05)

Дайджест региональных новостей (15.05 – 21.05)

Иллюстрация к новости: Воркаут-сообщество Махачкалы: практики, субкультурный капитал и представления об идеальном теле

В Махачкале завершился полевой этап исследования по проекту РНФ. Один из кейсов в столице Дагестана был посвящен локальному воркаут-сообществу. В этом интервью своими наблюдениями о воркаут-культуре Махачкалы поделился участник полевой экспедиции,  младший научный сотрудник ЦМИ Святослав Поляков.

Иллюстрация к новости: Что собой представляют современные молодежные субкультуры

Что собой представляют современные молодежные субкультуры

С 30 ноября по 1 декабря 2017 года в рамках проекта "Созидательные поля межэтнического взаимодействия и молодежные культурные сцены российских городов" (Российский Научный Фонд, 2015-2017), который реализуется Центром молодёжных исследований (ЦМИ) в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге, пройдет Международная конференция "Городские молодежные культуры: солидарности, креативность, активизм". Мы знаем, что исследования ЦМИ дают интересные результаты, которыми еще до конференции с нами согласилась поделиться директор ЦМИ, профессор Елена Омельченко.

Иллюстрация к новости: Дайджест региональных новостей (08.05 – 14.05)

Дайджест региональных новостей (08.05 – 14.05)

В этом выпуске: клип группы «Oyme», Исламиада-2017, фестиваль детских национальных театров, новое граффити в Петербурге и другие новости.

Иллюстрация к новости: Дайджест региональных новостей (1.05 – 7.05)

Дайджест региональных новостей (1.05 – 7.05)

В этом выпуске: «Монстрация» в Новосибирске, клип Еши Дармахеева в поддержку экологии Байкала, флешмоб #НеЗаливайтеМнеТут и другие события недели.

Иллюстрация к новости: Дайджест региональных новостей (24.04 – 30.04)

Дайджест региональных новостей (24.04 – 30.04)

Иллюстрация к новости: Молодежный вопрос. Надежда Васильева о стикер-артистах Петербурга

Молодежный вопрос. Надежда Васильева о стикер-артистах Петербурга

Продолжаем рубрику «Молодежный вопрос», в ней исследователи рассказывают о новых молодежных трендах, практиках и сообществах. В этом выпуске интервью со стажером-исследователем ЦМИ Надеждой Васильевой о сообществе стикер-артистов Санкт-Петербурга.