• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Публикации
Статья
Multiple cultural encounters of urban youth in Russia's Muslim regions

Maslovskiy M., Maiboroda A., Garifzianova A.

Journal of Intercultural Studies. 2018. Vol. 39. No. 5. P. 557-569.

Иллюстрация к новости: Книга ЦМИ вошла в топ-10 научных достижений Питерской Вышки в 2021 году

Книга ЦМИ вошла в топ-10 научных достижений Питерской Вышки в 2021 году

В день российской науки редакция портала spb.hse выбрала 10 самых значимых научных достижений кампуса за год. В топ вошла книга ЦМИ «Youth in Putin’s Russia» под редакцией директора ЦМИ профессора Елены Омельченко.

Иллюстрация к новости: Статья Святослава Полякова признана лучшей журналом Социс в номинации «Успешный дебют»

Статья Святослава Полякова признана лучшей журналом Социс в номинации «Успешный дебют»

Редакция журнала «Социологические исследования» выбрала лучшие статьи за 2021 год. Статья Святослава Полякова «Борцовская маскулинность в Дагестане как локальная гегемония» побеждает в номинации «Успешный дебют». Поздравляем автора!

Иллюстрация к новости: Статья о маскулинности от Святослава Полякова

Статья о маскулинности от Святослава Полякова

Опубликована первая в новом году научная статья Святослава Полякова, посвященная конструированию маскулинности уличных воркаутеров в постсоветском Дагестане. Статья опубликована в 25 номере журнала Sport in Society.

Иллюстрация к новости: Борцовская маскулинность в Дагестане

Борцовская маскулинность в Дагестане

Опубликована статья Святослава Полякова «Борцовская маскулинность в Дагестане как локальная гегемония». На основе интервью с борцами вольного стиля и мужчинами, не вовлеченными в борцовские практики, Святослав делает вывод о том, что культивируемая в этом виде спорта мужская субъектность воспроизводится как гегемония в контексте всего дагестанского общества. Статья вышла в журнале «Социологические исследования».

Иллюстрация к новости: Книга ЦМИ "Молодёжь в городе: культуры, сцены и солидарности" - победитель конкурса лучших русскоязычных научных работ работников НИУ ВШЭ

Книга ЦМИ "Молодёжь в городе: культуры, сцены и солидарности" - победитель конкурса лучших русскоязычных научных работ работников НИУ ВШЭ

7 июня 2021 года состоялось объявление победителей Конкурса на лучшую научную работу работников НИУ ВШЭ. Книга ЦМИ «Молодёжь в городе: культуры сцены и солидарности» стала победителем в направлении «социология и демография». Поздравляем коллектив авторов с победой и рассказываем читателям о книге Центра.

Иллюстрация к новости: Молодёжь России в XXI веке: маленькие дела и большая сцена

Молодёжь России в XXI веке: маленькие дела и большая сцена

В журнале Baltic Rim Economies опубликована статья директора Центра молодёжных исследований Елены Омельченко о современной молодёжи в России. Как молодёжь участвует в жизни города и страны, как изменились субкультуры нулевых и как концепция молодёжных культурных сцен помогает исследовать молодёжь? Читайте по ссылке внутри.

Иллюстрация к новости: Школа молодых ученых в Уфе

Школа молодых ученых в Уфе

23-25 октября Эльвира Ариф и Дмитрий Омельченко приняли участие во всероссийской школе молодых ученых «Конструирование молодежных городских субкультур» в Уфе.

Иллюстрация к новости: Презентация результатов проекта РНФ в Элисте

Презентация результатов проекта РНФ в Элисте

12 сентября сотрудники Центра молодежных исследований Святослав Поляков и Анна Выговская презентовали итоги элистинского этапа проекта РНФ: представили результаты количественного исследования и исследовательский фильм Дмитрия Омельченко «Истории /не/ обычной молодежи»

Иллюстрация к новости: ESA 2019 в Манчестере

ESA 2019 в Манчестере

Конференция Европейской Социологической Ассоциации (ESA Conference 2019) – научное событие для социологов, где можно не только апгрейдить знания, но и почувствовать себя частью мирового социологического сообщества. В этом году на конференции выступила младшая научная сотрудница ЦМИ Алина Майборода.

Иллюстрация к новости: Выходим в печать

Выходим в печать

В международном журнале Cultural Studies вышла в печать статья Елены Омельченко, Святослава Полякова и Алины Майборода Peers/strangers/others? The youth of Dagestan in search of group identities.