Multiple cultural encounters of urban youth in Russia's Muslim regions

Maslovskiy M., Maiboroda A., Garifzianova A.

Journal of Intercultural Studies. 2018. Vol. 39. No. 5. P. 557-569.

Иллюстрация к новости: «З0-летние дети»: почему мы начали позднее взрослеть

«З0-летние дети»: почему мы начали позднее взрослеть

Министр здравоохранения Вероника Скворцова на этой неделе заявила, что детский возраст может быть продлен до 30 лет. Но кого вообще сейчас можно считать взрослыми, а кого детьми? С этим вопросом "Собака" обратилась к сотруднику Центра молодежных исследований НИУ ВШЭ в Петербурге, социологу Святославу Полякову.

Иллюстрация к новости: Продление гранта РНФ!

Продление гранта РНФ!

По итогам конкурса 2018 года Российский научный фонд продлил проект ЦМИ "Созидательные поля межэтнического взаимодействия и молодежные культурные сцены российских городов"

Иллюстрация к новости: «Рациональные добряки»

«Рациональные добряки»

Елена Омельченко в интервью "Аргументам и Фактам" рассказала о том, как живет современная молодежь

Иллюстрация к новости: «Это молодежь с высоким ощущением опасности»

«Это молодежь с высоким ощущением опасности»

Елена Омельченко в интервью "Бумаге" рассказала о том,  почему 18-летние не доверяют чиновникам и полиции, но поддерживают Путина, чем в разных городах различается отношение к сексуальной свободе и ЛГБТ и как гопников и антифу сменили экоактивисты и сторонники здорового образа жизни

Иллюстрация к новости: Война и мир

Война и мир

Хобби в качестве работы – реально. Для современных участников исторической реконструкции увлечение, возникшее еще в студенческие годы, все чаще становится и полем профессионального развития. В Центре молодежных исследований НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на это есть свой взгляд.

Иллюстрация к новости: Видеорепортаж с конференции "Городские молодежные культуры: солидарность, креативность, активизм"

С 30 ноября по 1 декабря 2017 года состоялась международная конференция ЦМИ. Вспоминаем, как это было

Иллюстрация к новости: За актуальность темы!

За актуальность темы!

Мы выносим результаты нашей работы за строгие пределы академического формата.

Иллюстрация к новости: «Именно Z хотят сделать мир лучше, и у них есть для этого все»

«Именно Z хотят сделать мир лучше, и у них есть для этого все»

Интернет-издание “Republic ” опубликована лекция Елены Омельченко о современной молодежи

Иллюстрация к новости: «Must read»: dark-сцена

«Must read»: dark-сцена

Продолжаем публиковать ридеры по ключевым теоретическим и эмпирическим работам. В этом материале представляем вашему вниманию статьи, освещающие те или иные аспекты современной dark-сцены (+ музыкальный плейлист)

Иллюстрация к новости: Конференция Центра молодежных исследований «Городские молодежные культуры»

Конференция Центра молодежных исследований «Городские молодежные культуры»

С 30 ноября по 1 декабря 2017 года в корпусе на набережной Канала Грибоедова состоялась международная конференция ЦМИ «Городские молодежные культуры: солидарность, креативность, активизм».