• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Публикации
Статья
Multiple cultural encounters of urban youth in Russia's Muslim regions

Maslovskiy M., Maiboroda A., Garifzianova A.

Journal of Intercultural Studies. 2018. Vol. 39. No. 5. P. 557-569.

Иллюстрация к новости: ESA 2019 в Манчестере

ESA 2019 в Манчестере

Конференция Европейской Социологической Ассоциации (ESA Conference 2019) – научное событие для социологов, где можно не только апгрейдить знания, но и почувствовать себя частью мирового социологического сообщества. В этом году на конференции выступила младшая научная сотрудница ЦМИ Алина Майборода.

Иллюстрация к новости: Новое потребление: вкус и голод

Новое потребление: вкус и голод

В июле Эльвира Ариф вновь побывала в гостях «Радио Свобода». На этот раз дискуссия развернулась вокруг нового потребления и, в частности, веганства. 

Иллюстрация к новости: Не только для академии

Не только для академии

Результаты проекта РНФ за 2015-2017 год, которые были опубликованы и представлены сотрудниками Центра молодежных исследований на различных площадках, оказались интересны не только представителям академического сообщества

Иллюстрация к новости: Выходим в печать

Выходим в печать

В международном журнале Cultural Studies вышла в печать статья Елены Омельченко, Святослава Полякова и Алины Майборода Peers/strangers/others? The youth of Dagestan in search of group identities.

Иллюстрация к новости: Улан-Удэ: первые впечатления после экспедиции

Улан-Удэ: первые впечатления после экспедиции

Состоялся первый семинар РНФ после завершения полевого этапа в Улан-Удэ. Наши исследователи поделились первыми впечатлениями от экспедиции, полевыми находками и собственными эмоциями.

Иллюстрация к новости: Панель на конференции в Тарту

Панель на конференции в Тарту

Алина Майборода, Дмитрий Омельченко и Альбина Гарифзянова приняли участие в четвертой ежегодной конференции в Тарту по российским и восточно-европейским исследованиям. Сотрудники ЦМИ представили панель, на которой рассказали о результатах проекта РНФ.

Иллюстрация к новости: Must read: молодежь Бурятии

Must read: молодежь Бурятии

Полевой этап в Улан-Удэ завершился. Пока наши исследовали плотно занимаются анализом информации, полученной в поле, и готовят первые отчеты, мы предлагаем вам очередную подборку мастридов – по соответствующей теме, конечно же.

Деловой Петербург: «Где та молодая шпана? Почему ЗОЖ и велосипеды для молодежи важнее политики и этничности»

Большой материал об идентичности современной молодежи вышел на сайте «Делового Петербурга». Научный сотрудник ЦМИ Святослав Поляков дал комментарий изданию и ответил на вопрос: где же все таки та «молодая шпана»?

Иллюстрация к новости: Кейс: арт-пространство «Точка»

Кейс: арт-пространство «Точка»

Мы продолжаем получать интересные заметки из улан-удэнской экспедиции. Про пересечение различных культур в городе и арт-пространство «Точка» рассказывает научная сотрудница ЦМИ  Эльвира Ариф.

Иллюстрация к новости: Месяц в Улан-Удэ: сальсатеки для своих

Месяц в Улан-Удэ: сальсатеки для своих

Полевая экспедиция в Улан-Удэ по проекту РНФ длится уже месяц. Работа над кейсами идет, визуальный материал собирается, анкеты заполняются. К географическим чекинам прибавился Байкал и уже совсем скоро – Монголия. Мы получаем приветы от коллег: Алена Кравцова рассказывает о выборе кейса, об улан-удэнских борицах, танцах и сальсатеках.