• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: Состоялась ознакомительная поездка сотрудников ЦМИ в Махачкалу

Состоялась ознакомительная поездка сотрудников ЦМИ в Махачкалу

Для проведения экспертных интервью, предварительного оформления дизайна полевого этапа проекта РНФ, в столицу Дагестана отправились Елена Омельченко, Гюзель Сабирова и Дмитрий Омельченко

Иллюстрация к новости: Гюзель Сабирова посетила IX Мировой Конгресс ICCEES (Международный Совет по Центральным и Восточно-Европейским Исследованиям)

Гюзель Сабирова посетила IX Мировой Конгресс ICCEES (Международный Совет по Центральным и Восточно-Европейским Исследованиям)

Заместитель директора ЦМИ рассказала о конгрессе, который проходил в префектуре столицы Японии – Макухари, с 3 по 8 августа 

Иллюстрация к новости: Гюзель Сабирова опубликовалась в международном рецензируемом журнале Europe Asia Studies

Гюзель Сабирова опубликовалась в международном рецензируемом журнале Europe Asia Studies

Перед отпуском нас не перестают преследовать прекрасные новости.

Иллюстрация к новости: Приглашаем на Юбилейную Конференцию «Молодежь и общество: в поисках новых солидарностей»

Приглашаем на Юбилейную Конференцию «Молодежь и общество: в поисках новых солидарностей»

Центр молодежных исследований НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приглашает принять участие в международной юбилейной конференции «Молодежь и общество: в поисках новых солидарностей», которая пройдет в Санкт-Петербурге 16-17 октября 2015 года в НИУ «Высшая школа экономики» - Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: В поисках транслокальности

В поисках транслокальности

Сотрудница ЦМИ Гюзель Сабирова вернулась из полевой экспедиции в Центральную Азию, которая проходила в рамках проекта «Транснациональные и транслокальные аспекты миграции в современной России».  Гюзель вместе с коллегами из Европейского университета и Центра независимых социологических исследований посетила Ош и Фергану и познакомилась с родственниками информантов, работающих в Петербурге.

Иллюстрация к новости: Стажировка Раисы Акифьевой в Глазго

Стажировка Раисы Акифьевой в Глазго

Наша коллега Раиса Акифьева прошла стажировку в Институте Центрально- и Восточноевропейских исследований Университета Глазго (Великобритания) и выступила на исследовательском форуме с  докладом  о детях-мигрантах и их родителях. Стажировка продолжалась месяц – с 9 мая по 9 июня.

Центр Молодежных Исследований продолжает активную публикационную деятельность!

Надежда Нартова, Эльвира Ариф и Елена Омельченко стали авторами в новом выпуске междисциплинарного научного журнала «Girlhood Studies» издательства Berghahn books.

Иллюстрация к новости: О нас пишут! Ведомости : «Мы пока маленькие», или Делегирование взрослым политической ответственности

О нас пишут! Ведомости : «Мы пока маленькие», или Делегирование взрослым политической ответственности

Исследователь настроений молодежи Анна Желнина из НИУ ВШЭ о причинах деполитизации поколения 20-летних

Иллюстрация к новости: ЦМИ – финалист конкурса научных исследований Российского научного фонда

ЦМИ – финалист конкурса научных исследований Российского научного фонда

Проект ЦМИ «Созидательные поля межэтнического взаимодействия и молодежные культурные сцены российских городов» вышел в финал конкурса Российского научного фонда на финансирование научных исследований по приоритетным тематическим направлениям.

Иллюстрация к новости: Взросление в современной Европе - пятый семинар «Соц Up »

Взросление в современной Европе - пятый семинар «Соц Up »

Что значит сегодня «быть взрослым» в современной Европе? –  на этот вопрос предложила поразмышлять участникам Пятого методологического семинара «СоцUp» Жанна Кравченко, сотрудница Школы социальных наук Университета Сёдерторна (Швеция). Ее доклад был посвящен тому, какую роль играют формальные институты в определении норм взросления в 23 европейских странах.