Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Тема «Выпускники Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге»

«Ошибки и неудачи указывают на точки роста»

Гостья нового интервью — Евгения Жигульская — выпускница бакалавриата ОП «Экономика» 2023 года. Увлеченная бизнес-процессами, Евгения начала строить свою карьеру уже в конце 2 курса. В ее арсенале опыт работы в маркетинге и CRM-маркетинге. А в настоящем выпускница развивается в IT-консалтинге в компании «Axenix».
«Как найти любимое дело? Каково совмещать работу и учёбу в Вышке? В чём заключается работа аналитика-консультанта?» — ответы на эти и не только вопросы в нашей статье.

«Несмотря на обстоятельства, продолжайте мечтать»

Валентина Полищук - выпускница 2021 года ОП «Экономика» рассказала о построении карьеры в условиях дистанционной работы, поступлении в магистратуру в Праге и поделилась своими исследовательскими интересами. Как экономист может работать в сфере атомной промышленности, и о чем стоит задуматься при планировании продолжения обучения за границей - в нашем интнервью.

«Место девушкам в науке есть, но его сложно завоевывать»

Маргарита Павлова - выпускница 2019 года ОП "Экономика" рассказала о построении карьеры в академической среде и поделилась историей переезда в Чехию. Наша гостья сочетает творческое начало и аналитический ум, и это помогает Маргарите в достижении успеха. Подробнее о науке, исследованиях и получении PhD читайте в нашем интервью.