Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Мигранты в Петербурге

Вторая встреча в рамках проекта «Фабрика смыслов» была посвящена миграционным и интеграционным процессам в Европе и в Северо-Западном регионе. В дискуссию вступили социологи, журналисты, представители бизнеса и власти.

Что делает город привлекательным?

В Питерской Вышке прошла лекция голландского урбаниста Эверта Верхагена «Городские трансформации». Лекция проводилась при поддержке Музея уличного искусства и Генерального Консульства Нидерландов в Санкт-Петербурге.

Об особенностях рынка труда

Высшая школа экономики выступила научным партнером форума крупного бизнеса Северо-Запада «Топ-250», приуроченного к выходу в журнале «Эксперт Северо-Запад» рейтинга крупнейших компаний СЗФО. В этом году главной темой форума стало обсуждение стратегий развития ключевых отраслей региональной экономики в условиях глобальной экономической интеграции.

Инновации, нужные городу

Сегодня в рамках Петербургского международного инновационного форума НИУ ВШЭ -Санкт-Петербург заключены два важных соглашения о сотрудничестве -  с комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга и с ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга».

Петербургский международный инновационный Форум

В этом году с 7 по 9 октября пройдет VIII Петербургский международный
инновационный форум, в котором принимают участие самые разные организации. Одна из них - Первый городской бизнес-инкубатор, который не первый год является участником данного мероприятия. Интересное может быть полезным!

Кантемировская принимает гостей

3 сентября состоялось официальное открытие нового корпуса НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург по адресу ул. Кантемировская, дом 3, корпус 1, литера А. Поздравить Питерскую Вышку с новосельем пришли представители городской и районной администрации, бизнес сообщества, партнеры и друзья университета.

Кредиты не обеспечивают финансовую устойчивость

«Огромное количество компаний перекредитовано и в случае кризиса не сможет обойтись без государственной поддержки», — считает доцент департамента финансов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Альбина Рассказова. Свое мнение она озвучила в ходе конференции «Корпоративный банкинг: стратегии, технологии, риски», проведенной газетой «Ведомости».