Организационное собрание для магистров первого года обучения

03 сентября 2018 года в 17:00 в корпусе по адресу: ул. Седова, д. 55, корп. 2, ауд. 206 состоится организационное собрание для магистров первого года обучения. Цель собрания - познакомить студентов с особенностями учебного процесса на образовательной программе "Современный социальный анализ", регламентирующими документами (положения, приказы, распоряжения) и правилами внутреннего распорядка.
При себе необходимо иметь паспорт для прохода в здание и заполнения заявления на оформление банковской карты, а также копию СНИЛС для оформления БСК.

Иллюстрация к новости: Публикационная активность на высоте!

Публикационная активность на высоте!

Экспертная комиссия НИУ ВШЭ подвела итоги конкурса по академическим надбавкам. Поздравляем сотрудников ЦМИ получением надбавок 3 уровня за публикации в международных рецензируемых научных изданиях.

Иллюстрация к новости: За границами мегаполиса

За границами мегаполиса

Стили потребления молодежи малых городов и деревень

Портфолио для абитуриентов программы «Современный социальный анализ» в 2018 году (пошаговая инструкция)

Для поступления на магистерскую программу «Современный социальный анализ» в Санкт-Петербургском кампусе НИУ ВШЭ не нужно учить билеты и готовиться к долгому письменному экзамену. Вместо этого абитуриенту необходимо предоставить в приемную комиссию портфолио. Сделать это можно лично, через личный кабинет на сайте НИУ ВШЭ или по почте до 31.07.2018 включительно. Более подробную информацию о сроках и адресах подачи документов можно узнать здесь.

Иллюстрация к новости: Видеть структуру повседневной жизни и анализировать происходящее вокруг

Видеть структуру повседневной жизни и анализировать происходящее вокруг

Преподаватели магистерской программы «Современный социальный анализ» Надя Нартова и Вероника Костенко  —  о том, какие нововведения ждут программу и как с ее помощью можно сделать карьеру в науке, IT, маркетинге и госуправлении.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ЦМИ в числе лучших преподавателей ВШЭ

Сотрудники ЦМИ в числе лучших преподавателей ВШЭ

Традиционно в конце учебного года студенты Высшей школы экономики выбирают лучших преподавателей. Поздравляем Надежду Нартову и Яну Крупец с присвоением почетного звания в четвертый и пятый раз соответственно!

Иллюстрация к новости: Врожденная тревожность

Врожденная тревожность

Ученые нашли связь между генами и субъективным благополучием

Трек «Аналитика социальных данных»

С этого сентября на магистерской программе "Современный социальный анализ" вводятся два трека (направления): Социальный анализ молодежи и Аналитика социальных данных. Трек «Аналитика социальных данных» нацелен на тех, кто хочет изучать социальные процессы с помощью цифр.

Трек «Социальный анализ молодежи»

С этого сентября на магистерской программе "Современный социальный анализ" вводятся два трека (направления): социальный анализ молодежи и аналитика социальных данных. О первом треке, связанном с молодежными исследованиями и качественной методологией, рассказывает руководитель направления и научный сотрудник Центра молодежных исследований Надежда Нартова.

График консультаций для абитуриентов программы

В 2018 году будут проходить консультации с представителями магистерской программы «Современный социальный анализ», где вы сможете задать интересующие вас вопросы, узнать об особенностях программы и учебных планов, проконсультироваться по содержанию портфолио и т.д.