PhD по социологии в Праге

Только прошел Выпускной вечер НИУ ВШЭ, а у нас есть уже радостные вести от дорогих выпускников! Магистр программы «Современный социальный анализ» Ольга Сенькова получила полную стипендию для обучения в Карловом Университете. Поговорили с Ольгой о ее профессиональном пути, магистратуре по социологии в Вышке, а также про тернистый путь поступления на PhD.

Книги от преподавателей магистерской программы. Часть №2

Книги, которые не только облегчат обучение в магистратуре, но и позволят расширить, а где-то и углубить ваши знания в различных областях социологии

Книги от преподавателей магистерской программы. Часть №1

Книги, которые  не только облегчат обучение в магистратуре, но и позволят расширить, а где-то и углубить ваши знания в различных областях социологии

Иллюстрация к новости: Студенты и выпускники магистерской программы "Современный социальный анализ" выступили на Апрельской конференции

Ольга Сенькова и Алёна Кравцова выступили на XVIII Апрельской конференции, которая проходила в Московском кампусе НИУ ВШЭ 11 - 14 апреля

В рейтинге молодых университетов Times Higher Education Вышка вошла в топ-50 вузов моложе 30 лет

Вышка в юбилейный 25-й год рождения принесла в свою копилку новые успехи, войдя в топ-50 вузов до 30 лет рейтинга молодых университетов ТНЕ и в топ-100 общего мирового рейтинга молодых университетов до 50 лет. Она стала первым российским университетом, вошедшим в топ-лист мирового институционального рейтинга THE Young Universities.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в 13 предметных рейтингов QS

ВШЭ вошла в 13 предметных рейтингов QS

НИУ ВШЭ вошел в 13 предметных и 2 отраслевых рейтингов QS, продемонстрировав лучший результат среди участников проекта 5-100. При этом сразу по трем направлениям университет занял места в топ-100 — «Экономика и эконометрика», «Политические и международные исследования» и «Социология», а по предмету «Бухгалтерский учет и финансы» (101-150) — это единственный российский вуз в этом предметном рейтинге. По числу представленных предметных областей в рейтинге ВШЭ занимает третье место в России, уступая только МГУ и СПбГУ.

Вышка стала одним из 8 российских вузов, вошедших в топ-500 рейтинга ведущих университетов мира THE

В рейтинг Times Higher Education Вышка вошла впервые и сразу попала в группу 401–500 в мире среди 980 вузов, заняв при этом 4 место среди российских вузов.

Сотрудники Центра молодежных исследований защитили магистерские диссертации на «отлично»

Четверо сотрудников Центра молодежных исследований в этом году завершили обучение на магистерской программе "Современный социальный анализ", успешно защитив диссертации, связанные с молодежной тематикой

Алена Кравцова об участии в Весенней школе Оксфордского российского фонда

Активное участие студентов магистерской программы «Современный социальный анализ»  в разнообразных научных мероприятиях и событиях постепенно становится визитной карточкой программы,  равно как и то, что наши студенты получают стипендии и гранты различных программ и фондов.

Возможности международных стажировок для студентов НИУ ВШЭ

Приглашаем студентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург принять участие в конкурсе на обучение в одном из университетов-партнёров кампуса.