Новости

Иллюстрация к новости: FAQ Магистерская программа «Современный социальный анализ-2019»

FAQ Магистерская программа «Современный социальный анализ-2019»

Для удобства абитуриентов программы "Современный социальный анализ" вся информация о магистратуре в одном посте.

Иллюстрация к новости: Социология - это круто!

Социология - это круто!

Студенты трека «Социальный анализ молодежи» магистерской программы «Современный социальный анализ» поделились впечатлениями о магистратуре в Санкт-Петербургском филиале Вышки после первого года обучения.

Иллюстрация к новости: Делимся опытом: от преподавателя - будущему преподавателю

Делимся опытом: от преподавателя - будущему преподавателю

Многие студенты магистратуры не только включаются в исследовательские проекты, но и делают первые шаги как преподаватели университета.

Иллюстрация к новости: Back in Воркута

Back in Воркута

Уже сегодня поезд с участниками экспедиции отправился в Воркуту. Как и обещали кураторы поездки, студенты погрузятся в качественные исследования с головой: ни минуты без дела в поисках локальной молодежной идентичности.

Иллюстрация к новости: Работа ЦМИ получила приз

Работа ЦМИ получила приз

Проект «Любань» Центра молодежных исследований был отмечен призом за лучший документальный фильм на V Молодёжном кинофестивале короткого метра «Перерыв на кино». Церемония награждения победителей прошла на Ленфильме.

Иллюстрация к новости: Birmingham mode is on

Birmingham mode is on

В пятый раз ЦМИ организовывает летнюю школу для студентов из Британии, который приезжают учить язык, знакомиться с культурой и делать социологическую практику вместе с кураторами из Центра.

Иллюстрация к новости: Портфолио для абитуриентов программы «Современный социальный анализ» в 2019 году

Специально для абитуриентов программы мы разработали пошаговое руководство по составлению портфолио

Иллюстрация к новости: Lab project: Надежда Нартова о реалиях жизни социолога

Lab project: Надежда Нартова о реалиях жизни социолога

Надежда Нартова, старший научный сотрудник Центра молодежных исследовний, рассказала Nota Bene Journal о том, чем академическая работа в России отличается от исследований за рубежом и почему в науке необходимо работать на опережение.

Иллюстрация к новости: Продлен прием заявок на юбилейную конференцию ЦМИ

Продлен прием заявок на юбилейную конференцию ЦМИ

В этом году ЦМИ исполняется 10 лет. По этому поводу мы решили собрать всех тех, кто занимается молодежными исследованиями на большой международной конференции «Молодежь в XXI веке: множественность и различие», которая состоится 18-19 октября 2019 года.  UPD: заявки принимаются до 20 июня.

Молодо и скептично

Комментарий Елены Омельченко «Ведомостям» об отличительных особенностях поколения Y: желании увидеть мир, скепсисе и амбициях.