Приглашаем абитуриентов к участию в конкурсе на получение ранних приглашений

У абитуриентов программы «Современный социальный анализ» есть возможность закрепить за собой статус студента уже весной, получив раннее приглашение к поступлению. Рассказываем, что это, как участвовать и какие документы вложить в портфолио.

Источник: Photo by Brooke Cagle on Unsplash

1 февраля стартовал конкурс на получение ранних приглашений в магистратуру НИУ ВШЭ. Победа в конкурсе дает абитуриенту возможность учиться на программе бесплатно вне зависимости от результатов основного приема, проводимого летом.
Для участия в конкурсе необходимо быть обучающимся по программам бакалавриата/специалитета или их выпускником, то есть студентом последнего курса бакалавриата/специалитета или выпускником бакалавриата/специалитета прошлых лет. Конкурс проводится в дистанционном формате. Заявки на участие подаются через личный кабинет абитуриента магистратуры.

В этом году на программе «Современный социальный анализ» предусмотрена выдача 6 ранних приглашений (минимальный балл – 50).

Сроки проведения конкурса:
1 февраля – старт приема заявок от участников;
27 марта – окончание приема заявок;
31 марта – подведение итогов конкурса.

Участникам конкурса на получение ранних приглашений на программу «Современный социальный анализ» необходимо предоставить портфолио, включающее в себя:
˗      CV с указанием образовательного и профессионального опыта;
˗      мотивационное письмо;
˗      проект будущей магистерской диссертации;
˗      документы, подтверждающие наличие опыта профессиональной деятельности;
˗      диплом бакалавра/специалиста, приложение к диплому (если вы только заканчиваете бакалавриат/специалитет, то вместо диплома приложите выписку с пройденными курсами и оценками из зачетной книжки);
˗      оригинальную письменную работу (ВКР/научную публикацию);
˗      сведения об имеющихся публикациях;
˗      документы, подтверждающие наличие достижений (участие в программах обмена, волонтерских проектах, творческих конкурсах, спортивных мероприятиях, прохождение курсов, выступление на конференциях и др.)
С полным описанием необходимых для портфолио документов, баллами, начисляемыми за каждый раздел, и рекомендациями можно ознакомиться по ссылке.

Победителям конкурса направляются именные приглашения к поступлению. После получения именного приглашения нужно будет подать документы для поступления на соответствующую программу магистратуры в установленные сроки.

По вопросам участия в конкурсе на получение ранних приглашений пишите приемной комиссии abitur-spb@hse.ru или нам ВКонтакте, Telegram.