Студенты медиакома стали последними гостями дома-музея Шаляпина

До 2025 года музей закрыт на ремонт, а экспозиция переедет в Москву

Магистранты медиакома и «Менеджмента в индустрии впечатлений» стали последними гостями дома-музея Шаляпина. Он закрыт на ремонт до 2025 года, а экспозиция переезжает в Москву.
Студенты успели посетить квартиру размером почти во весь этаж, где оперный певец жил до 1922 года. Рассмотрели столовый гарнитур на 28 человек, удивились небольшой кровати для артиста ростом два метра и услышали бас Шаляпина из его граммофона.
В июне мы ездили на пикник в Комарово, но тогда ещё не знали о дачной жизни друзей Шаляпина, которые после 1921 года смотрели на Россию через бинокль с Карельского перешейка. Об этом рассказали на первой лекции в цикле об эмиграции в честь 100-летия отъезда певца за рубеж.
Музей Шаляпина теперь тоже «уезжает», но студенты медиакома могут реализовать проекты вместе с Музеем театрального и музыкального искусства, объединяющим другие экспозиции Петербурга.