Магистранты Вышки в гостях у ТАСС

Продолжается проект программы "Медиавстречи". Эксперты индустрии и представители рынка делятся своими знаниями и опытом.

Магистранты Вышки в гостях у ТАСС

Очередная «Медиавстреча» магистрантов программы "Медиапроизводство и медиааналитика"  прошла в региональном информационном центре ТАСС 17 марта. Со студентами пообщался директор представительства мировой новостной структуры в Санкт-Петербурге Александр Потехин. История создания агентства, принципы формирования ленты новостей, использование источников и проверка достоверности, о требованиях к сотрудникам и о карьерных возможностях в ТАСС – все эти темы стали предметом профессионального разговора медиаменеджера с магистрантами НИУ ВШЭ – СПб.Как будут развиваться традиционные СМИ и как они будут конкурировать с современными интернет-ресурсами и сервисами? Этому вопросу Александр Потехин посвятил отдельную часть своего выступления. «Я завидую вам! Вы будете решать серьезные задачи в медиасфере, противостоять информационному хаосу. Создавать новое медиапространство», – поделился Потехин. Сотрудничество слушателей магистерской программы «Медиапроизводство и медиааналитика» и информационного центра ТАСС – Северо-Запад планируется нарастить, в том числе в рамках стажировок и практик обучающихся.