194100, Санкт-Петербург

Специалист по учебно-методической работе Пономарева Алина Дмитриевна

adponomareva@hse.ru

Статья
When the unconventional becomes convention: epistemic stance in English as a lingua franca research articles

Shchemeleva I.

Journal of English as a Lingua Franca. 2022. Vol. 11. No. 1. P. 1-23.

Academic English assessment in times of a pandemic

Shchemeleva I., Smirnova N. V.

In bk.: International Perspectives on Teaching and Learning Academic English in Turbulent Times. Routledge, 2022. Ch. 19. P. 232-244.

Defective or Expressive? Forms with Deviations in Brodsky’s Poetry

Panarina M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2015. No. WP BRP 11/LS/2015 .

А ты уже onleihe?

14 июня 2018 года преподаватель департамента иностранных языков Инна Сюткина провела для студентов семинар по работе с онлайн-библиотекой Гёте-института Onleihe. В семинаре приняли активное участие студенты-филологи 1-го и 2-го курсов.

Итоги конференции «Current Trends in Management and Logistics»

19 марта 2018 г. состоялась ежегодная студенческая конференция «Current Trends in Management and Logistics». С презентациями на английском языке выступили студенты 1-4 курсов образовательных программ БЭК «Менеджмент» и «Логистика и управление цепями поставок».

Больше чем ESP!

Фоторепортаж о междунородной конференции "More than ESP: empowering students to progress" в дружелюбном и гостеприимном ИТМО.

Поздравляем с защитой!

Старший преподаватель нашего департамента Наталья Викторовна Смирнова с успехом защитила диссертацию.

Current Trends in Management and Logistics Conference Programme

О студенческой конференции на английском языке 2 марта в Москве

Представители нашего кампуса достойно представили Питерскую Вышку на студенческой конференции в Москве. Конференция состоялась 2 марта 2018 года.

К ИТОГАМ РАБОТЫ СТУДЕНЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ «BUSINESS ENGLISH: THE WAY TO SUCCESS – 2018"

Объявлены итоги студенческой конференции «BUSINESS ENGLISH: THE WAY TO SUCCESS – 2018», организованной департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Мастер-класс по презентации

20 ноября в корпусе на Кантемировской прошел мастер-класс "Presentation skills. Effective beginning".

Мастер-класс по подготовке к экзамену TOEFL

23 ноября прошел наш мастер-класс, посвященный подготовке к международному экзамену TOEFL.

Мастер-класс по изучению немецкого языка

22 ноября в корпусе НИУ ВШЭ на Промышленной прошел открытый мастер-класс по немецкому языку.