Доцент Смирнова Наталья Викторовна

smirnovan@hse.ru

Доцент Меняйло Вера Владимировна

Заместитель руководителя департамента

Специалист по учебно-методической работе 1 категории департамента иностранных языков (Санкт-Петербург) Молчанова Татьяна Васильевна

tmolchanova@hse.ru

Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Специалист по учебно-методической работе 1 категории Пономарева Алина Дмитриевна

adponomareva@hse.ru

Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Специалист по учебно-методической работе 1 категории Смолина Анастасия Игоревна

194100, Санкт-Петербург
ул. Кантемировская, д.3, комн. 210, 211
тел. (812) 644-59-11 * 61526 (812) 644-59-11 * 61527

198099, Санкт-Петербург,
ул. Промышленная, 17, комн. 405 А
тел. (812) 300-83-49

Genre Studies in Russian Literary Research: Achievements and Challenges

Nikitina N. A., Tuliakova N. A.

Interlitteraria. 2020. Vol. 25. No. 2. P. 319-331.

СИСТЕМА КОНЦЕПТУАЛЬНЫХ МЕТАФОР ПОНЯТИЯ CONTRACT В ТЕКСТАХ СМИ США

Гатауллина Н. А.

В кн.: Homo loquens: язык и культура. Диалог культур в условиях открытого мира. Сборник научных трудов по материалам международной научной конференции.. СПб.: Русская христианская гуманитарная академия, 2020. С. 29-33.

PREDANIE, LEGENDA, SKAZANIE: THREE GENERIC LABELS IN VLADIMIR ODOEVSKY’S WORKS

Tuliakova N. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2018. No.  26/LS/2018.

Языковой ассистент из Германии

Впервые в департаменте иностарнных языков НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург будет работать языковой ассистент из Германии Себастиан Раубалль в рамках сотрудничества с немецкой академической службой обмена.

Всероссийская студенческая Олимпиада по немецкому языку 2016/2017

27-го мая в Московском государственном лингвистическом университете прошел заключительный этап Всероссийской студенческой Олимпиады по немецкому языку 2016/2017, проводимой при поддержке Гёте-института. В финале приняли участие студентки 2-го курса программы «Филология» Алёна Дрёмина, Кира Соколова и Джулия Червонная. В этой статье они поделились своими впечатлениями о поездке.

Выставка постеров на Кантемировской

В здании НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург на Кантемировской улице представлена выставка постеров студентов ОП "Логистика и управление цепями поставок" и "Менеджмент".

Награждение участников конференции 'Current Trends in Management and Logistics'

В материале представлена информация о награждении победителей конференции 'Current Trends in Management and Logistics', которая была проведена департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург для студентов ОП "Логистика и Логистика и управление цепями поставок".

Свидания в библиотеке

О необычном совместном мероприятии библиотеки Гёте-Института и студентов-второкурсников НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург образовательной программы «Филология», участники которого познакомились с немецкой литературой, рассказывается в материале студентки второго курса  НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург образовательной программы «Филология»  Киры Соколовой.
Автор фотографий: студентка второго курса  НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург образовательной программы «Филология» Арина Давыдова

Итоги конференции «Current Trends in Management and Logistics»

В материале подведены итоги конференции «Current Trends in Management and Logistics», которая была проведена департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург для студентов ОП "Логистика и управление цепями поставок".

Итоги традиционной конференции юристов и политологов 2 курса

Объявлены результаты традиционной конференции юристов и политологов, проводимой департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Путешествие из Петербурга в Москву и заслуженная победа

В материале представлен рассказ об участии студентов и преподавателей НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург в конференции “The Language of Economics – the Way to Success”, проводившейся нашими московскими коллегами из департамента иностранных языков. Репортаж подготовлен старшим преподавателем нашего департамента Валентиной Храбровой.

Итоги традиционной конференции юристов и политологов для студентов 4 курса

Стали известны итоги традиционной конференции юристов и политологов, проводимой для студентов 4 курса департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Итоги конференции студентов бакалаврской программы «Экономика»

В материале представлена информация об итогах конференции бакалаврской программы «Экономика», проведенной департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург