Доцент Смирнова Наталья Викторовна

smirnovan@hse.ru

Доцент Меняйло Вера Владимировна

Заместитель руководителя департамента

Специалист по учебно-методической работе 1 категории департамента иностранных языков (Санкт-Петербург) Молчанова Татьяна Васильевна

tmolchanova@hse.ru

Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Специалист по учебно-методической работе 1 категории Пономарева Алина Дмитриевна

adponomareva@hse.ru

194100, Санкт-Петербург
ул. Кантемировская, д.3, комн. 210, 211
тел. (812) 644-59-11 * 61526 (812) 644-59-11 * 61527

198099, Санкт-Петербург,
ул. Промышленная, 17, комн. 405 А
тел. (812) 300-83-49

Статья
Teaching English as a Foreign Language at the Postgraduate Level in Russia: a Multi-Modular PhD Course a Solution to the Current Crisis

Shcherbakova I. O., Makhmudova T., Kucherenko S.

Высшее образование сегодня. 2020. No. 1. P. 54-60.

Речевая разминка при обучении иностранному языку в университете: ожидания и реальность

Тулякова Н. А., Кузнецова Е. О., Меняйло В. В.

В кн.: Актуальные проблемы лингвистики и лингводидактики иностранного языка делового и профессионального общения. Сборник материалов IX Международной научной конференции. Москва, РУДН, 24–25 сентября 2020 г.. Ч. 1. М.: РУДН, 2020. С. 330-333.

PREDANIE, LEGENDA, SKAZANIE: THREE GENERIC LABELS IN VLADIMIR ODOEVSKY’S WORKS

Tuliakova N. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2018. No.  26/LS/2018.

Итоги конференции «Current Trends in Management and Logistics»

В материале подведены итоги конференции «Current Trends in Management and Logistics», которая была проведена департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург для студентов ОП "Логистика и управление цепями поставок".

Итоги традиционной конференции юристов и политологов 2 курса

Объявлены результаты традиционной конференции юристов и политологов, проводимой департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Путешествие из Петербурга в Москву и заслуженная победа

В материале представлен рассказ об участии студентов и преподавателей НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург в конференции “The Language of Economics – the Way to Success”, проводившейся нашими московскими коллегами из департамента иностранных языков. Репортаж подготовлен старшим преподавателем нашего департамента Валентиной Храбровой.

Итоги традиционной конференции юристов и политологов для студентов 4 курса

Стали известны итоги традиционной конференции юристов и политологов, проводимой для студентов 4 курса департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Итоги конференции студентов бакалаврской программы «Экономика»

В материале представлена информация об итогах конференции бакалаврской программы «Экономика», проведенной департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Объявлен список участников конференции политологов и юристов

В этом материале Вы узнаете список участников совместной конференции НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Международная конференция More than ESP: Empowering Students to Progress в ИТМО

Международная конференция в ИТМО собрала ведущих специалистов в области ESP. В рамках конференции были проведены не только пленарные заседания и панельные обсуждания, но и серия мастер-классо зарубежных и отечественных специалистов.

Вторая международная научно-практическая конференция "Стратегии межкультурной коммуникации в современном мире: культура, образование, политика"

1 и 2 декабря представители департамента иносртанных языков приняли участие во Второй международной научно-практической конференции "Стратегии межкультурной коммуникации в современном мире: культура, образование, политика", организованная НИУ Высшая школа экономики. Доклад представителей департамента вызвали серьезный отклик у участников конференции.

Экскурсия на "Леннфильм"

В этом материале вы узнаете о посещени студентами НИУ ВШЭ- Санкт-Петребург киностудии "Ленфильм". Материал предсьтавлен доцентом депатаментаиностранных языков Джей Джей Гергой

Открыта запись на курсы иностранных языков в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Открыта запись на курсы иностранных языков НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург