Доцент Смирнова Наталья Викторовна

smirnovan@hse.ru

Доцент Меняйло Вера Владимировна

Заместитель руководителя департамента

Специалист по учебно-методической работе 1 категории департамента иностранных языков (Санкт-Петербург) Молчанова Татьяна Васильевна

tmolchanova@hse.ru

Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Специалист по учебно-методической работе 1 категории Пономарева Алина Дмитриевна

adponomareva@hse.ru

Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Специалист по учебно-методической работе 1 категории Смолина Анастасия Игоревна

194100, Санкт-Петербург
ул. Кантемировская, д.3, комн. 210, 211
тел. (812) 644-59-11 * 61526 (812) 644-59-11 * 61527

198099, Санкт-Петербург,
ул. Промышленная, 17, комн. 405 А
тел. (812) 300-83-49

Genre Studies in Russian Literary Research: Achievements and Challenges

Nikitina N. A., Tuliakova N. A.

Interlitteraria. 2020. Vol. 25. No. 2. P. 319-331.

СИСТЕМА КОНЦЕПТУАЛЬНЫХ МЕТАФОР ПОНЯТИЯ CONTRACT В ТЕКСТАХ СМИ США

Гатауллина Н. А.

В кн.: Homo loquens: язык и культура. Диалог культур в условиях открытого мира. Сборник научных трудов по материалам международной научной конференции.. СПб.: Русская христианская гуманитарная академия, 2020. С. 29-33.

PREDANIE, LEGENDA, SKAZANIE: THREE GENERIC LABELS IN VLADIMIR ODOEVSKY’S WORKS

Tuliakova N. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2018. No.  26/LS/2018.

Итоги конференции «Current Trends in Management and Logistics»

19 марта 2018 г. состоялась ежегодная студенческая конференция «Current Trends in Management and Logistics». С презентациями на английском языке выступили студенты 1-4 курсов образовательных программ БЭК «Менеджмент» и «Логистика и управление цепями поставок».

Больше чем ESP!

Фоторепортаж о междунородной конференции "More than ESP: empowering students to progress" в дружелюбном и гостеприимном ИТМО.

Поздравляем с защитой!

Старший преподаватель нашего департамента Наталья Викторовна Смирнова с успехом защитила диссертацию.

Current Trends in Management and Logistics Conference Programme

О студенческой конференции на английском языке 2 марта в Москве

Представители нашего кампуса достойно представили Питерскую Вышку на студенческой конференции в Москве. Конференция состоялась 2 марта 2018 года.

К ИТОГАМ РАБОТЫ СТУДЕНЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ «BUSINESS ENGLISH: THE WAY TO SUCCESS – 2018"

Объявлены итоги студенческой конференции «BUSINESS ENGLISH: THE WAY TO SUCCESS – 2018», организованной департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Мастер-класс по подготовке к экзамену TOEFL

23 ноября прошел наш мастер-класс, посвященный подготовке к международному экзамену TOEFL.

Мастер-класс по изучению немецкого языка

22 ноября в корпусе НИУ ВШЭ на Промышленной прошел открытый мастер-класс по немецкому языку.

Мастер-класс по презентации

20 ноября в корпусе на Кантемировской прошел мастер-класс "Presentation skills. Effective beginning".

Почему имеет смысл изучать иностранные языки в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург?