193171, Санкт-Петербург,

тел. (812) 644-59-11 * 61526 (812) 644-59-11 * 61527

Заместитель руководителя Смирнова Наталья Викторовна
Статья
Диалог в сюрреализме и конструирование групповой идентичности ("Процесс над Барресом", 1921)

Балакирева М. Е.

Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Филология. Журналистика. 2019. Т. 19. № 4.

От предания к легенде: к вопросу о "псевдофольклорных" жанровых обозначениях в прозе В.Ф. Одоевского

Тулякова Н. А.

В кн.: Литература и философия: От романтизма к ХХ веку. К 150-летию со дня смерти В.Ф. Одоевского. Вып. 3. М.: Водолей, 2019. С. 161-170.

PREDANIE, LEGENDA, SKAZANIE: THREE GENERIC LABELS IN VLADIMIR ODOEVSKY’S WORKS

Tuliakova N. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2018. No.  26/LS/2018.

Тема «Изучение английского языка» – Новости

Отчет о последних конференция в Санкт-Петербурге

В 20-х числах ноября в Санкт-Петербурге прошли несколько мероприятий для преподавателей английского языка. Преподаватели департамента иностранных языков приняли в них участие.

Интенсив от NILE

Объявлены победители конкурса хэллоуинских эссе на юридическом факультете!

More than ESP - год третий

Семинар «Проектная деятельность на занятиях по английскому языку»

22 апреля состоялся региональный семинар «Проектная деятельность на занятиях по английскому языку», организованный совместно Санкт-петербургским кампусом НИУ ВШЭ и компаний «RELOD Северо-Запад», которая обеспечивает преподавателей школ и вузов  нашего города методическими ресурсами на английском языке. Семинар был посвящён вопросам и проблемам проектного обучения школьников и студентов при обучении английскому языку.

Курсы повышения квалификации преподавтелей департамента

В департаменте иностранных языков НИУ ВШЭ Санкт-Петербург прошел первый курс повышения квалификации по методике преподавания иностранных языков, проведенный силами не приглашенных специалистов, а сотрудников департамента.

Итоги конференции «The English Language – A Way to Success»

30 января департаментом иностранных языков (ОП Экономика) проводилась очередная ежегодная конференция на английском языке «The English Language – A Way to Success», в которой с докладами и презентациями выступили студенты 1 и 2 курсов.

Итоги конференции «Current Trends in Management and Logistics»

19 марта 2018 г. состоялась ежегодная студенческая конференция «Current Trends in Management and Logistics». С презентациями на английском языке выступили студенты 1-4 курсов образовательных программ БЭК «Менеджмент» и «Логистика и управление цепями поставок».

Current Trends in Management and Logistics Conference Programme

О студенческой конференции на английском языке 2 марта в Москве

Представители нашего кампуса достойно представили Питерскую Вышку на студенческой конференции в Москве. Конференция состоялась 2 марта 2018 года.