194100, Санкт-Петербург

Специалист по учебно-методической работе Тямчик Азалия Александровна

atyamchik@hse.ru

Mentorship of Doctoral Students in a Research-Intensive University

Shchemeleva I., Smirnova N. V.

In bk.: Narratives and Practices of Mentorship in Scholarly Publication. Brunner - Routledge (US), 2024. Ch. 3.

Defective or Expressive? Forms with Deviations in Brodsky’s Poetry

Panarina M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2015. No. WP BRP 11/LS/2015 .

Семинар «Проектная деятельность на занятиях по английскому языку»

22 апреля состоялся региональный семинар «Проектная деятельность на занятиях по английскому языку», организованный совместно Санкт-петербургским кампусом НИУ ВШЭ и компаний «RELOD Северо-Запад», которая обеспечивает преподавателей школ и вузов  нашего города методическими ресурсами на английском языке. Семинар был посвящён вопросам и проблемам проектного обучения школьников и студентов при обучении английскому языку.

С приветственным словом перед участниками семинары выступили Наталья Викторовна Смирнова, заместитель руководителя департамента иностранных языков НИУ ВШЭ и Наталья Владимировна Чекурова, директор по образовательным программам компании «RELOD Северо-Запад».

На семинаре выступили эксперты, которые в своих докладах обозначили ключевые проблемы и решения, связанные с применением проектов при обучении английскому языку в школе и в вузе. Доцент департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Ирина Витальевна Нужа, преподаватель департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Наталья Анатольевна Гатауллина, доцент кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации ИИЯ МГПУ Ирина Петровна Твердохлебова, учитель английского языка высшей категории ГБОУ «Средняя образовательная школа № 235 им. Д. Д. Шостаковича» Евгений Олегович Калашников, глава Представительства издательства Оксфордского университета в России Зайцев Геннадий Михайлович, преподаватель Международной театрально-лингвистической школы «English City» Eric Dim Sum, методист по работе с образовательными учреждениями «RELOD Северо-Запад» Дарья Дмитриевна Деркач. Отдельный вклад в ценность и значимость семинара внесла профессиональная  аудитория семинара.

Программа семинара представлены ниже.

Программа проведения регионального семинара «Проектная деятельность на занятиях по английскому языку» 22 апреля 2019 г.

15:30 – 15:40

к. филол. н., доцент, декан факультета СПбШГНИ

Ирина Юрьевна Щемелева

15:40 – 15:45