193171, Санкт-Петербург,

ул. Кантемировская, д.3, комн. 210, 211
тел. (812) 644-59-11 * 61526 (812) 644-59-11 * 61527

Заместитель руководителя Смирнова Наталья Викторовна
Теория информационных процессов и систем

Меняйло В. В., Билятдинов К. З., Красов А. В. и др.

СПб.: Астерион, 2019.

Статья
Диалог в сюрреализме и конструирование групповой идентичности ("Процесс над Барресом", 1921)

Балакирева М. Е.

Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Филология. Журналистика. 2019. Т. 19. № 4.

PREDANIE, LEGENDA, SKAZANIE: THREE GENERIC LABELS IN VLADIMIR ODOEVSKY’S WORKS

Tuliakova N. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2018. No.  26/LS/2018.

Тема «Иностранные языки в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург» – Новости

Отчет о последних конференция в Санкт-Петербурге

В 20-х числах ноября в Санкт-Петербурге прошли несколько мероприятий для преподавателей английского языка. Преподаватели департамента иностранных языков приняли в них участие.

Интенсив от NILE

More than ESP - год третий

К вопросу о Fast Fashion

В материале представлены итоги исследования студентки филологического факультета Елены Федотовой  в рамках курса немецкого языка. Одним из результатов работы стало создание теста на сайте Kahoot!.

Филологи увидели небо над Берлином

Der Spaziergang durch Sankt Petersburg / Прогулка по Санкт-Петербургу

Семинар «Проектная деятельность на занятиях по английскому языку»

22 апреля состоялся региональный семинар «Проектная деятельность на занятиях по английскому языку», организованный совместно Санкт-петербургским кампусом НИУ ВШЭ и компаний «RELOD Северо-Запад», которая обеспечивает преподавателей школ и вузов  нашего города методическими ресурсами на английском языке. Семинар был посвящён вопросам и проблемам проектного обучения школьников и студентов при обучении английскому языку.

Курсы повышения квалификации преподавтелей департамента

В департаменте иностранных языков НИУ ВШЭ Санкт-Петербург прошел первый курс повышения квалификации по методике преподавания иностранных языков, проведенный силами не приглашенных специалистов, а сотрудников департамента.

Итоги конференции «The English Language – A Way to Success»

30 января департаментом иностранных языков (ОП Экономика) проводилась очередная ежегодная конференция на английском языке «The English Language – A Way to Success», в которой с докладами и презентациями выступили студенты 1 и 2 курсов.

Мастер-класс в Швейцарском технопарке MobaHaus

30 ноября 2018 года прошел второй день русско-швейцарского мастер-класса, организованного НИУ ВШЭ совместно с Бернским Университетом Прикладных Наук. Площадкой для проведения мероприятия стал Швейцарский технопарк MobaHaus. Основная тема –интернационализация и межкультурный менеджмент: Россия и Швейцария