194100, Санкт-Петербург

Специалист по учебно-методической работе Пономарева Алина Дмитриевна

adponomareva@hse.ru

Статья
When the unconventional becomes convention: epistemic stance in English as a lingua franca research articles

Shchemeleva I.

Journal of English as a Lingua Franca. 2022. Vol. 11. No. 1. P. 1-23.

Academic English assessment in times of a pandemic

Shchemeleva I., Smirnova N. V.

In bk.: International Perspectives on Teaching and Learning Academic English in Turbulent Times. Routledge, 2022. Ch. 19. P. 232-244.

Defective or Expressive? Forms with Deviations in Brodsky’s Poetry

Panarina M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2015. No. WP BRP 11/LS/2015 .

Новости

Итоги выступления студентов на конференции «THE YOUTH IN SCIENCE: CHALLENGES AND PROSPECTS»

15 марта 2022 года конференция на английском языке «THE YOUTH IN SCIENCE: CHALLENGES AND PROSPECTS» собрала в онлайн-пространстве 43 студентов разных курсов из всех кампусов НИУ ВШЭ, которые представили результаты своих исследований по 7 различным темам, в том числе  экономической направленности.

Победа в конкурсе Business Skills Competition: Elevator Pitch

Трое студентов второго курса ОП «Международный бизнес и менеджмент» ВШЭ СПб приняли участие в конкурсе под кураторством к.фил.н. Н.В. Урсул, организованном центром языков и межкультурной коммуникации экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

День проектов на ОП «Меж­ду­на­род­ный бизнес и менеджмент»

День проектов 5 апреля
5 апреля на ОП «Международный бизнес и менеджмент» силами департамента иностранных языков был организован День Проектов. Студенты первого курса представили проекты в 3 разных форматах: a problem&solution academic presentation, a promotional pitch and a motivational talk.

Итоги конференции на английском языке (конкурса презентаций) студентов ШЭМ – 2022

27 января состоялась традиционная студенческая  конференция на английском языке, в которой участвовали студенты 2 курса образовательной программы «Экономика» (бакалавриат).

Видеокамеры: включать или не включать?

Коллектив исследователей департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург опубликовал в Journal of University Teaching and Learning Practice (JUTLP) статью, посвященную роли видеокамер в процессе дистанционного обучения. О неожиданных выводах, полученных в ходе исследования, в материале редакции портала.

Итоги уходящего 2021 года!

Дорогие коллеги, студенты, друзья!

Наступает Christmas (X-mas), и списки с выполненными задачами, планами на будущий год превращаются в тосты и пожелания. Будем и мы публично хвалиться своими победами, виртуально обниматься с каждым, кто с нами связан, загадывать и фантазировать.

Победа в конкурсе ФОИ 2021

C 25 октября Питерская Вышка уходит на дистант

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Петербурге и указом президента НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург временно переходит на дистанционное обучение. Соответствующий приказ подписала директор кампуса Анна Юрьевна Тышецкая.

C 25 октября Питерская Вышка уходит на дистант

Словарь Duden как зеркало процессов, происходящих в обществе

26 сентября в Калининграде в рамках программы «Год Германии в России» прошла дискуссия «Словарь Duden как зеркало процессов, происходящих в обществе».На встрече, проводившейся на немецком языке, выступала профессор Катрин Кункель-Рацум – руководительница редакционной коллегии Duden. Встреча проводилась как в очном, так и в онлайн-формате, так что мероприятие не было ограничено рамками одного города.