Доцент Смирнова Наталья Викторовна

smirnovan@hse.ru

Доцент Меняйло Вера Владимировна

Заместитель руководителя департамента

Специалист по учебно-методической работе 1 категории департамента иностранных языков (Санкт-Петербург) Молчанова Татьяна Васильевна

tmolchanova@hse.ru

Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Специалист по учебно-методической работе 1 категории Пономарева Алина Дмитриевна

adponomareva@hse.ru

Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Специалист по учебно-методической работе 1 категории Смолина Анастасия Игоревна

194100, Санкт-Петербург
ул. Кантемировская, д.3, комн. 210, 211
тел. (812) 644-59-11 * 61526 (812) 644-59-11 * 61527

198099, Санкт-Петербург,
ул. Промышленная, 17, комн. 405 А
тел. (812) 300-83-49

Genre Studies in Russian Literary Research: Achievements and Challenges

Nikitina N. A., Tuliakova N. A.

Interlitteraria. 2020. Vol. 25. No. 2. P. 319-331.

СИСТЕМА КОНЦЕПТУАЛЬНЫХ МЕТАФОР ПОНЯТИЯ CONTRACT В ТЕКСТАХ СМИ США

Гатауллина Н. А.

В кн.: Homo loquens: язык и культура. Диалог культур в условиях открытого мира. Сборник научных трудов по материалам международной научной конференции.. СПб.: Русская христианская гуманитарная академия (Санкт-Петербург), 2020.

PREDANIE, LEGENDA, SKAZANIE: THREE GENERIC LABELS IN VLADIMIR ODOEVSKY’S WORKS

Tuliakova N. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2018. No.  26/LS/2018.

Новости

VI международная школа-семинар имени Ирины Владимировны Арнольд «Язык. Текст. Коммуникация: проблемы и решения»

Участие преподавателей Департамента Иностранных Языков НИУ ВШЭ СПб в VI международной школе-семинаре «Язык. Текст. Коммуникация: проблемы и решения». По традиции Школа-семинар объединила известных российских учёных-филологов и тех, кто только начинает свой путь в науку.

Итоги Management and Marketing Case Championship

20 ноября 2020 г. среди первокурсников ОП «Международный бизнес и менеджмент» впервые прошёл кейс-чемпионат по менеджменту и маркетингу в гибридном режиме: на финальном этапе после предварительной видео-защиты онлайн присутствовали около 50 участников, экспертов и наблюдателей, а в аудитории находились делегаты команд, ведущие и главные организаторы мероприятия, к.ф.н. Урсул Наталья Валерьевна и к.ф.н. Нужа Ирина Витальевна.

Модераторами мероприятия выступили студенты 2 и 3 курса ОП «Международный бизнес и менеджмент» Дмитрий Мищенко, Федор Турченко, Екатерина Бакай и Вячеслав Козлов. Судьи по достоинству оценили работы участников, которые в свою очередь стойко выдержали сессию дебатов. Во время мероприятия поступало много вопросов от судей, участники чемпионата задавали вопросы оппонентам и уверенно отстаивали свои стратегии решения, а модераторы не только вели мероприятие, но и делились личными советами и впечатлениями относительно работ участников. Все презентации вызвали большой интерес и живую дискуссию.

Семинар по педагогическому менеджменту

Оказывались ли Вы когда-либо в ситуации, когда ваш студент или студентка просит поставить ей оценку, которую он/она не заслуживает, но от этой оценки зависит все (рейтинг, скидка)? Как сказать «нет» так, чтобы не только не потерять лицо и не оказаться в ситуации конфликта, но и мотивировать на будущий успех? Как наладить контакт с аудиторией? Как грамотно построить коммуникацию со студентом или коллегой, когда отношения явно не складываются. Что такое «техника активного слушания» и как пуговица на костюме вашего визави может помочь вам избежать конфликта?

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург переходит на дистант

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и в соответствии с письмом губернатора Санкт-Петербурга с 16 ноября и до особого распоряжения студенты и аспиранты всех образовательных программ кампуса переводятся на дистанционное обучение.

Опять двойка - по английскому или почему сложно изучать иностранные языки?

Почему сложно изучать иностранные языки? Почему - рассказала еженедельнику «Аргументы и факты» лингвист, руководитель департамента иностранных языков НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Наталья Смирнова.

Как интересно и эффективно учить слова?

Центр академического письма приглашает

Академический английский язык в Вышке

Конференция студентов-экономистов в Москве

Current Trends in Management and LogisticsConference Programme