193171, Санкт-Петербург,

ул. Кантемировская, д.3, комн. 210, 211
тел. (812) 644-59-11 * 61526 (812) 644-59-11 * 61527

Заместитель руководителя Смирнова Наталья Викторовна
Теория информационных процессов и систем

Меняйло В. В., Билятдинов К. З., Красов А. В. и др.

СПб.: Астерион, 2019.

Статья
Диалог в сюрреализме и конструирование групповой идентичности ("Процесс над Барресом", 1921)

Балакирева М. Е.

Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Филология. Журналистика. 2019. Т. 19. № 4.

PREDANIE, LEGENDA, SKAZANIE: THREE GENERIC LABELS IN VLADIMIR ODOEVSKY’S WORKS

Tuliakova N. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2018. No.  26/LS/2018.

Итоги конференции студентов 2 курса в Москве

12 марта в Москве прошел конкурс презентаций (конференция)  на английском языке для студентов-экономистов 2 курса, который позволил собрать представителей  всех кампусов НИУ ВШЭ и был организован кафедрой английского языка для экономических и математических дисциплин (заведующая: Барановская Татьяна Артуровна).

Студентка группы БЭК–172 (ОП Экономика) Татьяна Яковлева стала победительницей конференции на английском языке The English Language – a Way to Success , проведенной 30 января для студентов 1-2 курсов департаментом иностранных языков  в школе экономики и менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, поэтому по сложившейся многолетней традиции студентка представляла наш кампус на конференции в Москве в этом году. Выступление на тему «Using Scents to Make Cents» было хорошо подготовленным, содержательным, грамотным, что в результате подсчета полученных за него баллов, выставленных членами жюри – преподавателями английского языка из всех кампусов и представителем издательства Macmillan Education, позволило Татьяне занять  почетное 2 место. Мы от всей души поздравляем Яковлеву Татьяну с успешным выступлением!

Департамент иностранных языков выражает благодарность  Барановской Татьяне Артуровне, Гуськовой Наталии Валентиновне, Кирилловой Нэлле Викторовне, Поспеловой Татьяне Борисовне и всем остальным преподавателям кафедры английского языка для экономических и математических дисциплин за высокий уровень организации мероприятия и атмосферу взаимоподдержки.