194100, Санкт-Петербург

Специалист по учебно-методической работе Пономарева Алина Дмитриевна

adponomareva@hse.ru

Статья
When the unconventional becomes convention: epistemic stance in English as a lingua franca research articles

Shchemeleva I.

Journal of English as a Lingua Franca. 2022. Vol. 11. No. 1. P. 1-23.

Academic English assessment in times of a pandemic

Shchemeleva I., Smirnova N. V.

In bk.: International Perspectives on Teaching and Learning Academic English in Turbulent Times. Routledge, 2022. Ch. 19. P. 232-244.

Defective or Expressive? Forms with Deviations in Brodsky’s Poetry

Panarina M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2015. No. WP BRP 11/LS/2015 .

Экскурсия по библиотеке в Гёте-институте

20 сентября 2017 г. состоялась экскурсия по библиотеке Гёте-института для студентов 2-3 курса ОП "Филология". В ходе экскурсии работники библиотеки рассказали студентам нашего кампуса о принципах и средствах языковой подготовки к стипендиальным программам DAAD.

Языковой ассистент из Германии

Впервые в департаменте иностарнных языков НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург будет работать языковой ассистент из Германии Себастиан Раубалль в рамках сотрудничества с немецкой академической службой обмена.

Всероссийская студенческая Олимпиада по немецкому языку 2016/2017

27-го мая в Московском государственном лингвистическом университете прошел заключительный этап Всероссийской студенческой Олимпиады по немецкому языку 2016/2017, проводимой при поддержке Гёте-института. В финале приняли участие студентки 2-го курса программы «Филология» Алёна Дрёмина, Кира Соколова и Джулия Червонная. В этой статье они поделились своими впечатлениями о поездке.

Выставка постеров на Кантемировской

В здании НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург на Кантемировской улице представлена выставка постеров студентов ОП "Логистика и управление цепями поставок" и "Менеджмент".

Награждение участников конференции 'Current Trends in Management and Logistics'

В материале представлена информация о награждении победителей конференции 'Current Trends in Management and Logistics', которая была проведена департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург для студентов ОП "Логистика и Логистика и управление цепями поставок".

Свидания в библиотеке

О необычном совместном мероприятии библиотеки Гёте-Института и студентов-второкурсников НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург образовательной программы «Филология», участники которого познакомились с немецкой литературой, рассказывается в материале студентки второго курса  НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург образовательной программы «Филология»  Киры Соколовой.
Автор фотографий: студентка второго курса  НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург образовательной программы «Филология» Арина Давыдова

Итоги конференции «Current Trends in Management and Logistics»

В материале подведены итоги конференции «Current Trends in Management and Logistics», которая была проведена департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург для студентов ОП "Логистика и управление цепями поставок".

Итоги традиционной конференции юристов и политологов 2 курса

Объявлены результаты традиционной конференции юристов и политологов, проводимой департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Путешествие из Петербурга в Москву и заслуженная победа

В материале представлен рассказ об участии студентов и преподавателей НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург в конференции “The Language of Economics – the Way to Success”, проводившейся нашими московскими коллегами из департамента иностранных языков. Репортаж подготовлен старшим преподавателем нашего департамента Валентиной Храбровой.

Итоги традиционной конференции юристов и политологов для студентов 4 курса

Стали известны итоги традиционной конференции юристов и политологов, проводимой для студентов 4 курса департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.