194100, Санкт-Петербург

Специалист по учебно-методической работе Пономарева Алина Дмитриевна

adponomareva@hse.ru

Статья
When the unconventional becomes convention: epistemic stance in English as a lingua franca research articles

Shchemeleva I.

Journal of English as a Lingua Franca. 2022. Vol. 11. No. 1. P. 1-23.

Academic English assessment in times of a pandemic

Shchemeleva I., Smirnova N. V.

In bk.: International Perspectives on Teaching and Learning Academic English in Turbulent Times. Routledge, 2022. Ch. 19. P. 232-244.

Defective or Expressive? Forms with Deviations in Brodsky’s Poetry

Panarina M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2015. No. WP BRP 11/LS/2015 .

‘A key course’: выпускники ВШЭ рассказывают о важности академического письма

Наталья Валерьевна Урсул встретилась с выпускниками программы Международный бизнес и менеджмент, которые успешно прошли курс Академического письма, чтобы обсудить полученные результаты.

Специалисты Питерской Вышки обсудили интегративный подход в обучении на международной конференции

Итоги ежегодной конференции «Current Trends in Management and Logistics»

В последнюю неделю мая (25 – 29.05) Департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ Санкт-Петербурга при поддержке Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента была проведена ежегодная конференция «Current Trends in Management and Logistics 2021».

Current Trends in Management and Logistics Conference Programme

Круглый стол со студентами Смит колледжа

Презентация студенческих проектов

На прошлой неделе прошли презентации проектов студентов 1-го курса образовательной программы «Менеджмент».

Преподавание иностранного языка студентам неязыковых специальностей – большой подарок и большая ответственность

14 апреля состоялся методический семинар, посвященный подходам и инструментам, используемым в преподавании иностранных языков студентам неязыковых специальностей.

Тренажер для подготовки к Внутреннему экзамену по английскому языку

Студентов первого курса бакалавриата и специалитета в июне ждет обязательный для всех Внутренний экзамен по английскому языку. Школа иностранных языков разработала онлайн-тренажер SoFL Integrative Exam Simulator на базе платформы SmartLMS (edu.hse.ru). Тренажер будет доступен студентам, посещающим факультатив «Английский язык», с 15 апреля вплоть до начала летней сессии этого года.

Студентка ОП «Экономика» приняла участие в онлайн-конференции «Молодые исследователи в науке: вызовы и перспективы»

9 марта 2021 в НИУ ВШЭ состоялась научно-практическая онлайн-конференция «Молодые исследователи в науке: вызовы и перспективы/The Youth in Science: Challenges and Prospects», в которой с докладами выступили 22 студента – представители всех кампусов НИУ ВШЭ (Москвы, Нижнего Новгорода, Перми, Санкт-Петербурга).

Французская литература. Советы от Маргариты Евгеньевны Балакиревой, преподавателя французского языка НИУ ВШЭ СПб