Доцент Смирнова Наталья Викторовна

smirnovan@hse.ru

Доцент Меняйло Вера Владимировна

Заместитель руководителя департамента

Специалист по учебно-методической работе 1 категории департамента иностранных языков (Санкт-Петербург) Молчанова Татьяна Васильевна

tmolchanova@hse.ru

Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Специалист по учебно-методической работе 1 категории Пономарева Алина Дмитриевна

adponomareva@hse.ru

194100, Санкт-Петербург
ул. Кантемировская, д.3, комн. 210, 211
тел. (812) 644-59-11 * 61526 (812) 644-59-11 * 61527

198099, Санкт-Петербург,
ул. Промышленная, 17, комн. 405 А
тел. (812) 300-83-49

Статья
Teaching English as a Foreign Language at the Postgraduate Level in Russia: a Multi-Modular PhD Course a Solution to the Current Crisis

Shcherbakova I. O., Makhmudova T., Kucherenko S.

Высшее образование сегодня. 2020. No. 1. P. 54-60.

Речевая разминка при обучении иностранному языку в университете: ожидания и реальность

Тулякова Н. А., Кузнецова Е. О., Меняйло В. В.

В кн.: Актуальные проблемы лингвистики и лингводидактики иностранного языка делового и профессионального общения. Сборник материалов IX Международной научной конференции. Москва, РУДН, 24–25 сентября 2020 г.. Ч. 1. М.: РУДН, 2020. С. 330-333.

PREDANIE, LEGENDA, SKAZANIE: THREE GENERIC LABELS IN VLADIMIR ODOEVSKY’S WORKS

Tuliakova N. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2018. No.  26/LS/2018.

Отчет о последних конференция в Санкт-Петербурге

В 20-х числах ноября в Санкт-Петербурге прошли несколько мероприятий для преподавателей английского языка. Преподаватели департамента иностранных языков приняли в них участие.

В Петербургском кампусе появились новые лауреаты премии “Золотая Вышка”

27 ноября, в 27-летие со дня основания университета, в Москве состоялось вручение премии «Золотая Вышка». Церемония прошла в обновленном зале Культурного центра НИУ ВШЭ на Покровке. У самой премии тоже случился день рождения: уже в 18-й раз Университет награждает коллег, преуспевших в своем деле. Среди лауреатов 2019 года есть несколько преподавателей и студентов Петербургского кампуса.

Интенсив от NILE

Объявлены победители конкурса хэллоуинских эссе на юридическом факультете!

Отчет о конференции в Долгопрудном

More than ESP - год третий

Курс повышения ПК от чешских коллег

Курс повышения квалификации «Программа педагогического развития: Принципы и практики преподавания»  уже несколько лет подряд успешно проводится для преподавателей НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, каждый раз привлекая множество участников.

К вопросу о Fast Fashion

В материале представлены итоги исследования студентки филологического факультета Елены Федотовой  в рамках курса немецкого языка. Одним из результатов работы стало создание теста на сайте Kahoot!.

Филологи увидели небо над Берлином

«Диалог» профессора Анисимова с Ириной Прохоровой: видео

Дискуссия между профессором департамента истории и главным редактором "Нового литературного обозрения" была посвящена книге "Держава и топор"