• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

194100, Санкт-Петербург
ул. Кантемировская, д.3, комн. 210, 211
тел. (812) 644-59-11 * 61526 (812) 644-59-11 * 61527

Руководство
Доцент Смирнова Наталья Викторовна

Руководитель департамента
smirnovan@hse.ru

Заместитель руководителя департамента Урсул Наталья Валерьевна
Специалист по учебно-методической работе Молчанова Татьяна Васильевна

tmolchanova@hse.ru

Специалист по учебно-методической работе Пономарева Алина Дмитриевна

adponomareva@hse.ru

Специалист по учебно-методической работе Тямчик Азалия Александровна

atyamchik@hse.ru

Глава в книге
Mentorship of Doctoral Students in a Research-Intensive University

Shchemeleva I., Smirnova N. V.

In bk.: Narratives and Practices of Mentorship in Scholarly Publication. Brunner - Routledge (US), 2024. Ch. 3.

Препринт
Defective or Expressive? Forms with Deviations in Brodsky’s Poetry

Panarina M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2015. No. WP BRP 11/LS/2015 .

Итоги выступления студентов на конференции «THE YOUTH IN SCIENCE: CHALLENGES AND PROSPECTS»

15 марта 2022 года конференция на английском языке «THE YOUTH IN SCIENCE: CHALLENGES AND PROSPECTS» собрала в онлайн-пространстве 43 студентов разных курсов из всех кампусов НИУ ВШЭ, которые представили результаты своих исследований по 7 различным темам, в том числе  экономической направленности.

Конференция призвана выявлять талантливых студентов с  выраженной мотивацией к исследовательской деятельности и стимулировать их интерес к проведению научных изысканий, а также развивать и совершенствовать компетенции публичного выступления. 

С 2005 кафедрой иностранных языков для экономических и математических дисциплин НИУ ВШЭ – Москва организовывались  очные студенческие конференции, но в связи со сложной эпидемиологической ситуацией и карантином  в 2021 году  мероприятие впервые проводилось в онлайн-формате по инициативе Школы иностранных языков (ШИЯ).

В начале онлайн-конференции-2022 с напутственными словами выступили руководитель ШИЯ Колесникова Е.А.,  модератор конференции Чантуридзе Ю.М., академический руководитель ОП «Социология»  Кузина О.Е.   В работе каждой секции помимо выступивших с докладами студентов  участвовали  модераторы – преподаватели разных образовательных программ, ШИЯ и студенты-ведущие.

Кампус Санкт-Петербурга  представили 2 студента направления «Экономика» школы экономики и менеджмента (ШЭМ):

 Даниил Рабчевский  (группа БЭК 204) – победитель студенческой конференции 2022 года в Санкт-Петербурге (27 января 2022), который выступил с докладом на тему «Bandwagon Effect in the Stock Market». Руководитель секции, в рамках которой выступал Даниил, отметил, что его доклад был признан интересным и понравился  аудитории. Также были отмечены хорошие языковые навыки  студента.

 Анна Васильева (группа БЭК 206) выступила с докладом на тему  «Behavioral Economics: Framing Effect». Хотя на конференции призовые места не распределялись, по подсчету голосов слушателей доклад студентки  был признан одним из лучших в рамках тематической секции.      

Благодарим модераторов конференции Чантуридзе Ю.М.,  Мишустину Н.А., М.О. Абдрашитову, Н.В. Гуськову, а также всех остальных организаторов мероприятия  за проявленное внимание, поддержку и сотрудничество.